Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Negura Bunget

Negură Bunget

Год основания: 1995
Страна: Румыния
Город: Timisoara
Сайт: http://www.negurabunget.com


Информация о группе

          О своём названии - Negură Bunget - группа говорит следующее: сами слова означают чёрный дым, поднимающийся из бесконечного, беспросветного, - тёмного леса. Символически эти слова передают картину музыкальной и спиритуальной атмосферы, которую мы стараемся вкладывать в нашу музыку. Оба слова происходят из старейшего румынского языка.
          
          Коллектив Negură Bunget начал свою историю в 1995 году. Дебютное демо, From Transilvanian Forests было записано в ноябре 1995 года и выпущено под другим именем, с которым, собственно, группа и начала свой путь через вселенную метала, - Wiccan Rede.
          Потом их концепция обратилась к спиритуальным материям, к исследованию вселенной и обычаев предков, и имя группа сменилось на то, под которым группа и ныне прекрасно существует. Новое направление было заметно на дебютном альбоме Zirnindu-sa, выпущенном недавно образовавшимся румынским лейблом Bestial Records в 1996 году.
          
          В декабре 1998 года у Negură Bunget выходит вторая работа - Sala Molksa, мини - альбом, опять же выпущенный на Bestial Records. 4 трека, что вошли на него, были ещё более сложными, агрессивными, атмосферными, быстрыми - настоящая музыка из трансильванских лесов.
          
          Maiastru sfetnic - третий опус группы, вышедший на всё том же лейбле Bestial Records в 1999 году как специальный дигипак (дизайн был собственноручно изготовлен группой). Более 56 минут и в то же время всего 6 треков, объединенных особой атмосферой и энергетикой коллектива, отражающей оригинальный взгляд Negură Bunget на то, как должен выглядеть black metal. Этот диск также принес Negură Bunget контракт на 3 альбома с итальянским лейблом code666 Records? а позже специально для сборника Better Undead Than Alive, выпускаемого ими был записан и новый трек, на который сняли видео Vazduh в горах Трансильвании.
          
          ‘N crugu bradului был первым альбомом, который вышел на code666 Records. Он включал в себя всего 4 трека, - на каждое время года по одному, и концептуально призван был демонстрировать эволюцию одного сезона в другой. 54 минуты звучания. Альбом вышел в феврале 2003 года.
          
          В марте-апреле 2004 года группа подписывается на свой первый европейский тур, в который входит Португаля, Германия, Бельгия, Словакия, Венгрия. В 205 году ограниченным тирадом выходит мини CD Inarborat Kosmos
          
          Второй евротур последовал в 2005 году, в поддержку новому альбому, OM.
          
          OM, последний альбом группы был выпущен code666 Records в 2006 году в специальном, двойном дигипаке, включающем CD и DVD.
          
          Новый тур следует в апреле-мае 2007 года, где группа выступает с более чем 40 концертами.
          
          В октябре 2007 Negură Bunget подписывает контракт с немецким лейблом Lupus Lounge / Prophecy Production, где переиздаются в качестве дигипаков более ранние альбомы группы. В начале 2008 года также был записан концертный DVD.
          
          Начало 2008 года вновь характеризуется туром по Европе. В этом же году группа попадает на крупнейшие метал - фесты Германии - Wacken и Summerbreeze, а следом, в октябре-ноябре начинается ещё один евротур.
          
          Начало 2009 года приносит своеобразные изменения в коллектив. Один из основателей Negură Bunget - Hupogrammos
           вместе с Sol Faur покидают коллектив. Образуется новый состав, включающий в себя Corb как гитариста и вокалиста и Spin в качестве второго гитариста.
          
          
          Состав
          
          Corb - Vocals, Guitars, Dulcimer, Tulnic (2009-) (Syn Ze Sase Tri)
          Spin - Guitars (2009-) (Syn Ze Sase Tri)
          Gădineţ - Bass, Pipes (2009-)
          Inia Dinia - Keyboards (2007-) (Argus Megere)
          aGer (Ageru Pământului) - Vocals, Percussion, Xylophone, Pipes, Tulnic (2003-)
          Negru (Gabriel Mafa) - Drums, Percussion, Folk Instruments (1995-) (Makrothumia, Din Brad)

информация предоставлена группой
Фотографии группы

фотографии предоставлены группой




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться