Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Mystterra


Год основания: 2007
Страна: Россия
Город: Москва
Сайт:


Информация о группе

          Группа MystTerra (Таинственная Земля - лат.), ведущая свое существование от лета 2007, - широкоформатный проект, в котором музыка неразрывно связана с театральной и литературной эстетикой, покоящейся на прочном историческом фундаменте. Последний фактор обусловлен тем, что основатели коллектива - вокалист Денис Kvedulv и барабанщик Леонид Venceremos - выпускники одного и того же исторического факультета, что, как мы убеждены, совершенно неслучайно.
          Музыка группы MystTerra - это причудливый, возможно, в чем-то неожиданный, но стилистически и композиционно единый сплав этники, индастриала, готики и нью-эйдж. Старинные народные, а также авторские мелодии, исполненные на волынках и других аутентичных духовых инструментах под аккомпанемент клавишных и гитар, "ведут" плотные, жесткие биты и обволакивают электронные саунд-эффекты.
          Театральная сторона жизни коллектива связана с постановкой концертных шоу, первое из которых пока приблизительно намечается на апрель 2008 г.
          Смысловая, поэтическая составляющая творчества группы - это в первую очередь тексты песен, часть которых представляет собой старинные баллады различных народов Европы, а часть принадлежит перу Kvedulv'a.
          Кроме того, в будущем, с открытием сайта коллектива, планируется создание на нем полноценного информационного ресурса исторического характера, соотносящегося с творчеством группы.
          Хотя дитя двух упомянутых энтузиастов, получившее имя MystTerra, еще пребывает, как говорится, во младенчестве, оно смотрит в мир уверенно и грозно, набираясь, подобно Гераклу, сил для завоевания мира, который, мы верим, содрогнется под поступью ордена ре-минорных рыцарей!
          
          http://www.realmusic.ru/mystterra

информация предоставлена группой




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться