Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Foggy Dew


Год основания: 1999
Страна: Россия
Город: Ростов-на-Дону
Сайт: http://www.foggydew.ru


Информация о группе

          Группа “Foggy Dew” была основана в 1999 году в Ростове-на-Дону. Группу основал Александр Джалашов. Основным направлением в работе коллектива является исполнение ирландских народных песен (пивных, патриотических песен, баллад и танцевальных композиций). Отличительной особенностью коллектива является исполнение ирландской музыки с использованием исключительно ирландских инструментов и традиционных аранжировок, что выделяет “Foggy Dew” как единственную российскую группу, исполняющую традиционную ирландскую музыку.
          
          В составе группы:
          Александр Джалашов – вокал, акустическая гитара, 5ти струнное банджо, bodhran, волынка;
          Игорь Тулинцев – акустическая гитара, вокал;
          Григорий Половинка – кнопочный аккордеон, вокал;
          Иван Борщ – акустическая гитара, вокал;
          Андрей Задерин – тенор-банджо, мандолина, вокал.
          Ирина Николова - скрипка.
          Начиная с 2000 года, группа ведет активную гастрольную деятельность, как в Ростове, так и в других городах России (Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Новороссийск, Туапсе, Краснодар, Адлер). Группа имеет большой опыт концертной клубной деятельности в Москве, т.к. переиграла практически во всех клубах, поддерживающих формат фолк. Начиная с 2001 года, группа активно сотрудничает с посольством республики Ирландия в России и регулярно, озвучивает различные посольские мероприятия и приемы. В 2001 году две композиции в исполнении группы (Galway Races, Rare Old Mountain Dew) вошли в состав всероссийского сборника кельтской музыки «Родом из Ирландии», выпущенного приложением к журналам «Салон AV» и «АвтоЗвук». Группа поддерживает тесные отношения с обществом Св.Патрика г. Москвы и озвучивает различные праздничные мероприятия на день Св. Патрика во всех ирландских барах Москвы (“Silver’s”, “Shamrock”, “Rosy O’Grady’s”, “Sally O’Bryan’s”).
          В 2002 коллектив провел гастрольный тур, в рамках которого выступил на всех крупных телеканалах России – ОРТ, РТР, ТВЦ, Культура. Давние дружеские отношения связывают группу с Русским Кельтским Обществом. С 2002 года группа регулярно выступает на двух больших площадках – большой зал Ростовской филармонии, где представляет ежегодное шоу «Мелодии Ирландии», и Центральный Дом Художника в Москве. Концерты пользуются большой популярностью среди ростовской и московской публики. В 2005 году группа выпустила свой первый альбом, в который вошли популярные ирландские народные песни. Альбом продается большими тиражами в Ростове и Москве.
          Группа активно сотрудничает со всеми музыкальными и танцевальными коллективами, работающими в направлении кельтская музыка, и принимает участие во всех фестивальных программах данного направления.

источник: Сайт группы




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться