Soundivers (читается: "саундайверс", англ. sound – звук и dive - погружение) – российская альтернативная рок-группа. Одни из первых представителей compulsiv-рока, истоки которого лежат в прог-роке, пост-роке, прог-металле и инди-роке. Истории группы начинается с 27 июля 2008 года в Москве.
Состав группы:
Дренясов Кирилл – вокал.
Песочинский Олег – клавишные, эффекты.
Хоничев Кирилл – гитара, эффекты.
Жданов Никита – бас-гитара, бек-вокал.
Кузнецов Артем – ударные, перкуссия.
Soundivers – это погружение в музыку. Это – посвящение.
Вы делаете звук погромче и вас захватывает волна copulsive-рока, и несет по течению в самую глубину подсознания. Каждый инструмент живет своей жизнью и в то же время, в совокупности, рождается законченная утонченная композиция, доставляющая эстетическое удовольствие, и при этом вызывающая состояние навязчивой идеи, пересекаясь с вашими внутренними противоречиями, с вечным спором эмоций и разума, с вечной проблемой выбора решений. Угрожающая гитара против лиричных клавиш, жесткий бас против нежного вокала, мелодичные, но безжалостные ударные – этот внешний спор инструментов олицетворяет внутренний диалог двух сторон человеческой души, вечный спор эмоций и разума.
После двух месяцев своего существования группа начала выступать на музыкальных площадках Москвы и Санкт Петербурга, параллельно подготавливая свои первые демо-записи.
В середине 2009 года был выпущен дебютный EP под названием «Still Wonder». В альбом вошли следующие композиции: Egoism, No Name, Still Wonder, Time и My Love. Официальная презентация «Still Wonder» намечена на 12 сентября этого года.
Летом 2009 года группа была приглашена в концертное турне по Великобритании. |