Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Конец Лета


Год основания: 2006
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Сайт: http://www.summersend.ru


Информация о группе

          Группа "Конец летА" играет музыку в стиле hard folk fusion. Это мудреное определение можно расшифровать примерно следующим образом. Основой песен является разнообразное наследие народов мира (славян, финнов, карелов, кельтов, германцев, арабов, et cetera): мотивы, стихи, тексты, манеры исполнения и т.п., а так же всяческие мифологические и fantasy-образы. При этом группа не придерживается какой-либо идеологии, и часто экспериментирует с музыкой, смешивая стили и мелодии - получается своеобразный сплав (т.е. fusion). При создании звучания активно используется ритм-секция и электрогитара - так стиль приобрел приставку hard.
          В музыке группы "Конец летА" можно встретить вальс под аккордеон и шаманские камлания под забойные гитарные риффы, утяжеленную джигу и гитарные переборы, панк-роковую польку и органные соло, притом иногда в одной и той же песне. Внезапно может смениться темп и тональность, включиться в игру новый инструмент или голос, - эта музыка не даст соскучиться! При этом у каждой песни есть своя идея, которой и подчинены все музыкальные метаморфозы.
          Группа начала свой творческий путь осенью 2006 года, и, записав первую демо-запись в январе 2007, с февраля успешно выступает в клубах Петербурга, сотрудничает с такими концертными агентствами как Ethnolife и SakuraConcert, а также принимала участие в фестивале Midsummer 2007 в Выборге.
          
          Сегодня "Конец летА" это:
          Дмитрий "Норман" Шустик бас-гитара, хомус, бэк-вокал
          Андрей "Герт Херске" Чепелев вокал, блок-флейты, вистл, волынка Сакпилле, бойран
          Дмитрий Свиридо клавиши
          Оксана Михалева вокал, перкуссия
          Олег "Наследник" Иванов гитара
          Мария Скалицкая скрипка
          Глеб Леванков барабаны

источник: Сайт группы




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться