Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Tequilajazzz


Год основания: 1993
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Сайт: http://www.tequilajazzz.com/


Информация о группе

          Образование группы "Tequilajazzz " произошло в 1993 году. В составе коллектива на тот момент были Евгений "Ай-йай-ай" Федоров, который до этого играл на бас-гитаре в группе "Объект насмешек", Александр "Дусер" Воронов, ставший участником, виртуозно владеющим палочками и барабаном, и Константин "Балбес" Федоров, игравший на гитаре.
          
          Поначалу группа играла музыку в стиле классического хардкора a'la "Black Flag", при этом, в ней можно было отметить явное влияние панк-рока: это было заметно по минималистичному, жесткому звуку, тяжелым гитарам, брутальному вокалу, время от времени переходящему в крик, "проблемным" текстам, связанным с насилием, наркоманией и терроризмом.
          
          Все это элементы стандартного набора, который используют практически все музыканты-игроки экстремальной музыки.
          
          Но и "Текила" в своем творчестве обладала чем-то, что было отличием этого коллектива от многих зарубежных и возникших в более поздний период, российских команд, которых заинтересовало это направление современной музыки: выражение бешенной энергии, выплескивающейся на слушателей, захлестывающей их, с головой погружающей в глубины особого, чуть сумасшедшего мира, в котором есть собственная мораль, идеология и даже физические законы.
          
          Благодаря сочетанию этой энергии, особенно хорошо ощущаемой на выступлениях коллектива, и высокого профессионализма музыкантов "Tequilajazzz" является одной из наилучших коллективов, существовавших за всю историю развития направления экстремальной музыки.

информация предоставлена группой
Фотографии группы

фотографии предоставлены группой




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться