Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Girugamesh

Girugämesh

Год основания: 2003
Страна: Япония
Город:
Сайт:


Информация о группе

          Girugämesh
          ギルガメッシュ
          Статус: indie - active
          Период существования: с 2004 – по настоящее время
          Жанр: metal / rock / visual kei
          
          Состав:
          вокал : Satoshi (左迅)
          гитара : Nii (弐)
          бас : Shuu(愁)
          ударные : Ryo
          
          В состав сформированной в 2003 году группы Girugämesh вошли вокалист Satoshi, гитарист Nii, басист ShuU и ударник Ryo. Зная друг друга с начальной школы, ShuU и Nii решили организовать группу еще до того, как остальные присоединились к ним. Название Girugämesh было идеей Ryo, на которого повлияла видеоигра и который считал, что звучание этого слова обладает особеным воздействием.
          
          Girugämesh впервые выступили в марте 2004 в месте, известном как ROUTE14, Motoyawata в Токио. Распродав в тот же день свой первый демо-CD Shisaku gata enban, тираж которого ограничился сотней экземпляров, группа продолжила свои живые выступления, организовав небольшой летний тур. Позже, в августе того же года, они выпустили свой первый макси-сингл Kaisen Sengen ~Kikaku gata enban~. Все пятьсот экземпляров которого были распроданы. Kaisen Sengen занял десятую позицию в чарте Oricon Indies, и, благодаря его популярности, группа смогла повторно выпустить этот диск добавив в него композицию Dekiai. В свет вышло две тысячи экземпляров, и, как и предыдущие, все они было распроданы. Другой макси-сингл Kuukyo no Utsuwa ~Kyosaku gata enban~ был выпущен в конце года снова тиражом в две тысячи копий. Girugämesh продолжали набирать обороты, полностью распродав и эту пластинку.
          
          В начале 2005 Girugämesh переиздали второй макси-сингл и распродали тысячу экземпляров. Они начали свой тур по Японии и в мае выпустили мини-альбом, названый Goku ~Shohan gata enban~в следующем месяце, продав две тысячи экземпляров, они переиздали мини-альбом.
          
          После очередного успешного года группа стала издаваться под маркой Danger Crue вместо Gaina Japan. Они наконец выпустили свой первый полноценный альбом 13’s reborn с мощными и тяжелыми композициями, такими как Owari to Mirai и Mouja no Koushin. Выпустив альбом также ограниченным тиражом вместе с DVD, включавшим промо-видео на Owari to Mirai и запись с живого выступления Kaisen Sengen, группа вступила в новый год, сильно изменившись.
          
          В 2007 Girugämesh выступили на фестивале J-Rock Revolution в Лос-Анжелесе, Калифорния. Получив известность за океаном, группа стала распространять свою музыку через iTunes, благодаря чему увеличилось число их поклонников по всему миру. Вскоре они подписали контракт с Gan-Shin, немецкой компанией, работающей с J-Rock исполнителями. В июле вышел в свет новый мини-альбом Reason of crying вместе с DVD, состоящий из записей тура и промо-видео Volcano. В конце года они выпусти второй альбом, названный Girugämesh. И снова в двух вариантах: полным и ограниченным тиражом, который включал DVD с промо-видео на композиции Vermillion и Kowarete iku Sekai.
          
          В 2008 году прошел тур группы по Японии и Европе, названый stupid tour08’. Girugämesh выступили во Франции, Германии, Швеции, Финляндии и Соединенном Королевствев январе и феврале, до того, как возвратились в Японию, чтобы продолжить тур. Также они появились на специальном ночном шоу, названном Jack in the Box, в котором также приняли участие MUCC, SID и ROACH. Позже, летом, они вернулись в Европу на Wacken Open Air 2008, где выступили с другими металл-группами, после чего продолжили тур.
          
          Christine ( Nipponproject)
          hbg(OJAproject)

информация предоставлена группой




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться