Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Drolls


Год основания: 1999
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Сайт: http://drolls.onego.ru/


Информация о группе

          Ансамбль ранней музыки Drolls основан в октябре 1999 года. Областью деятельности коллектива является европейская музыка Средних Веков и Ренессанса.
          
          Эта история была рассказана не раз, не два и даже не двадцать два. Она постоянно эволюционировала, обогащаясь деталями и частностями, пока не превратилась в легенду. На то оно и устное творчество. Что останется от анекдота, если убрать подробности? С историей то же самое. Даже, если это история собственная.
          
          Так вот, легенда:
          Осенью 1999 г. братья Сергей и Павел Поповы затеяли сыграть дуэт. Да вот, незадача - один играл на контрабасе, а другой - на гобое. Найти произведения для подобного состава невозможно, попробуйте как-нибудь сами. А поиграть очень хотелось. И тут на горизонте истории появляется молодой и многообещающий композитор Дмитрий Черевко, коему был немедленно предъявлен заказ: даешь дуэт для гобоя и контрабаса! Как композитор многообещающий, Дмитрий пообещал подумать, сам же сделал аранжировку популярнейшей мелодии XVI века "Зеленые рукава" (Greensleeves), и был таков. На одну из репетиций заглянул не менее многообещающий барабанщик Алексей Никитин, который тут же был пристроен к общему делу. Вскоре труд был представлен вниманию почтенной публики, которой версия известной баллады так понравилась, что было решено продолжить движение в глубины музыкальной истории. На некотором углублении был обнаружен Игорь Соловьев, личность романтичная и замысловатая. Он последним занял место в повозке (или батискафе?) вагантов и закрыл за собой дверь. Мы отправились в путь, в коем и находимся по сей день.
          Так начался Drolls.
          
          Музыканты группы приняли участие в съёмках художественного фильма "Александр. Невская битва."
          
          Историческая справка:
          Drolls (англ.- забавы) – род комических музыкальных представлений, распространенных в Англии в XVI - XVII вв. В них была широко представлена народная музыка (лирические, застольные, плясовые песни, многочисленные танцы и т. п.)

источник: Сайт группы




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться