Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Часть Речи


Год основания: 0
Страна: Россия
Город: Жуковский
Сайт: http://www.partofspeech.ru


Информация о группе

          Часть Речи – команда молодых музыкантов из России, обратившихся к своим корням – древним песням и обрядам русского народа для создания новой современной музыки. Средний возраст участников коллектива – около 22 лет, но, не смотря на это, они уже подают серьезные надежды. Более 10 лет ребята занимаются изучением традиционной культуры своей страны. За недолгое время существования их коллектива – около двух лет – они прошли музыкальный путь от простых экспериментов с этническими песнями и электронной шумовой музыкой до формирования собственного стиля, совмещающего в себе электронное звучание, живую энергетику рока и необычайную глубину русского аутентичного фольклора.
          
          В 2007 году был записан дебютный альбом группы, получивший название “Похороны мух”.
          “Похороны мух” – это некий посыл к современному обществу: мы живем в 21 веке, но знать и чтить свои корни мы должны. Поэтому на этом альбоме музыканты пытались найти новую современную форму для старинных песен, которые были собраны по деревням, чтобы они вновь ожили и приобрели актуальность в современном мире. С другой стороны, “Часть речи” попытались разрушить сложившиеся стереотипы о русском фольклоре, беря его лишь как основу, на которой создавалась современная экспериментальная музыка.

информация предоставлена группой




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться