Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Экзистенция


Год основания: 2000
Страна: Украина
Город: Харьков
Сайт: http://ekzistencia.com/


Информация о группе

          Группа Экзистенция образовалась 3 июля 2000 года когда двое энтузиастов Алексей Прасолов и Алексей Осиченко решили собрать музыкальную команду. Собственно это была еще не Экзистенция, а так, кружек самодеятельности, когда все только учились с какой стороны держать инструменты.
          Первоначальный состав был таков:
          Алексей Осиченко - гитара, вокал
          Сергей Гончар - бас
          Алексей Прасолов - барабаны
          Юрий Кирсанов - гитара
          Первые репетиции, где пыталась сыграться бессмертная «Катюша», сочинение своих песен на лавочках перед подъездом, в общем классика.
          Со временем стали проясняться направления в каких должна двигаться группа, названая Экзистенцией с легкой подачи взявшего к тому времени бразды правления барабанщика Алексея Прасолова. Двигаться решили в направлени Power Metal, т.к. у большинства были симпатии именно к этому стилю.
          Затем Алексей Осиченко приводит в группу нового гитариста Антона Марюхненко, с которым познакомился на одном из выездов за город. Антон к тому времени играл в группе Агония, и имел опыт больше чем все участники.
          Как и большинство начинающих музыкантов участники группы испытывали острую нехватку качественных инструментов, помещений для репетиций и конечно же финансов. Все осложнялось и семейными проблемами все из-за той же музыки. Поэтому репетиции были редкими, где придется, почти никогда не собирался полный состав. Было принято решение сделать из групп Агония и Экзистенция одну, оставив самых стойких и инициативных людей.
          Так произошла первая смена состава:
          Алексей Осиченко – вокал
          Андрей Краморенко – бас
          Антон Марюхненко – гитара
          Алексей Прасолов - барабаны
          Андрей Прохоров – гитара
          Полным составом группа опять же ни разу не собралась. Начались первые депрессии и группа впадает в коматозное состояние.За время этого застоя Алексей Прасолов успевает поиграть еще в одной команде СПЛАВ. Там он знакомится с Ольгой Авдеевой. Она приходит по приглашению гитариста Сергея Клепикова для совместной реализации ее песен. Ольга, окончившая музыкальную школу до этого в коллективах не играла. В СПЛАВе клавишник имелся и Алексей предлагает Ольге поиграть в Экзистенции.
          После нескольких репетиций группа дает первый концерт в клубе Ассоль, который как и положено первому выходит большим комом. Группу покидают все участники Агонии.
          После небольшого перерыва группа вновь пытается воскреснуть, возобновляются репетиции, которые являются сплошным кастингом басистов, гитаристов и вокалистов.
          В ноябре 2002-го барабанщик попадает под машину и группа опять выходит из строя на 8 месяцев.
          После столь длительного перерыва группа с трудом возвращается в бой. Приходят новые люди из которых в группе прочно укрепляется лишь новый гитарист Константин Жуков. Вновь репетиции сменяются простоями и поиском недостающих музыкантов. В группу опять приглашается басист Сергей Гончар а в качестве вокалистки Екатерина Ягуп, успевшая поучавствовать в СПЛАВЕ и многих других харьковских командах.
          В таком составе группа репетирует недолго. Екатерину выгоняют из-за несерьезного отношения. А между Алексеем Осиченко и Алексеем Прасоловым происходит серьезный конфликт на почве скопившихся за все время претензий к Осиченко как к человеку. Алексей Осиченко покидает группу.
          Очередные поиски гитариста и вокалиста. Вокалист Роман Лукиянчук приходит в группу по объявлению и твердо укрепляется в ней из-за огромного потенциала и желания работать. В качестве гитариста вновь приглашается Антон Марюхненко.
          Состав принимает следующий вид:
          Роман Лукиянчук – вокал
          Константин Жуков – гитара
          Антон Марюхненко – гитара
          Сергей Гончар – бас
          Ольга Авдеева – клавиши
          Алексей Прасолов – барабаны
          Таким составом группа начинает, наконец, по настоящему репетировать, дает первые концерты в клубе «Форт», впервые едет в другой город (Киев, клуб Барвы), становится финалистом фестиваля «Музыкальный Остров».
          В январе 2005-го группа начинает запись первого альбома, которая из-за неопытности растягивается на целый год. Из группы вновь уходит гитарист Антон Марюхненко из-за несерьезного отношения. Начинается создание собственной репетиционной базы, сайта.
          В июле группа приостанавливает репетиционную деятельность.
          Весной 2006-го после длительного перерыва возобновляются репетиции, идет завершение записи и поиск гитариста. В октябре это место занимает Никита Рубченко. С его приходом у группы открывается третье дыхание.
          В январе 2007 года группа заканчивает запись дебютного альбома «Повелитель грозы», который выходит в начале 2008 года на Metalsm Records и американском лейбле StormSpell Records.
          В октябре 2008 группу покинул Никита Рубченко. Причина - разные взгляды на дальнейшие планы группы и их музыкальную реализацию. А буквально через месяц из коллектива ушел вокалист Роман Лукиянчук. Главная причина - географическая. Невозможность эффективно работать на новым материалом (да и над старым), находясь в разных концах Украины.

источник: Сайт группы




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2025 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться