Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Asgard

Асгардъ; Asgård

Год основания: 1999
Страна: Россия
Город: Краснодар
Сайт:


Информация о группе

          История группы «Асгардъ» берет начало в 1999 г., когда в сентябре на университетской практике познакомились Гребенников Евгений и Евтушенко Александр.
          Регулярные репетиции группа начала в январе 2000 г. Тогда стиль коллектива представлял собой смесь хард-рока и тяжелого блюза. С самого начала существования группы ее участниками был взят курс на исполнение оригинального авторского материала. Кроме композиций собственного сочинения исполнялись кавер-версии песен Led Zeppelin, Slade, Rainbow и др.
          По разным причинам на протяжении довольно долгого времени группа работала в виде инструментального трио – на ударных играл отец Гребенникова Александр.
          Ситуация изменилась в конце 2003 г., когда к коллективу присоединился вокалист Александр Савченко, певший до этого в группах «Гранитный ангел» и «Центурион». С его приходом окончательно сложились стиль и звучание проекта. Основным направлением команды стал мелодичный power-metal с креном в сторону прогрессива. Композиции стали быстрее, ритмически и структурно более сложными.
          Кроме студийной работы в 2005 г. «Асгардъ» выступил на таких фестивалях, как «Юго-восточная Европа» (Краснодар, июнь 2005 г.), «Байк-шоу Тамань 2005» (Тамань, август 2005 г.), «Байк-фиеста» (Сочи, ноябрь 2005 г.), рок-фестиваль «Прострел» (Саратов, апрель 2007), Праздник «МК» (Лужники, Москва, июнь 2008), а также, группа дала 5 концертов в Швеции, 4 из которых, проходили в рамках поддержки шведской хэви-метал группы Sabaton.
          В январе 2006 г. Александр Гребенников принял решение прекратить участие в группе по причине невозможности совмещения работы и занятий музыкой в коллективе. По этой же причине из группы уходит Евтушенко Александр. Место за барабанной установкой первоначально занял Лев Семенов, а затем ему на смену пришел Пахомов Игорь, оба играли ранее в различных проектах вместе с А. Савченко.
          В ноябре 2006 года в продажу поступает дебютный альбом группы под названием «Таинство Исповеди». Партии бас-гитары записывает Владимир Волченко, изначально приглашенный в качестве звукорежиссера.
          В 2008 году группе поступило предложение записать альбом от известных шведских продюсеров Майкла Андерссона и Мартина Хэнсона, ранее работавших с популярной финской группой “The Rasmus». В альбом вошел в основном материал с «Таинства исповеди», существенно переделанный, плюс была записана новая инструментальная композиция. Альбом вышел в Швеции, Дании и Норвегии 28 апреля.
          На данный момент группа сформировалась в следующем составе: Гребенников Евгений (ритм и соло гитара), Савченко Александр (вокал), Пигарев Александр (клавишные), Запорожцев Денис (бас-гитара), Пахомов Игорь (ударные).

информация предоставлена группой




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться