Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Cult of Luna


Год основания: 1998
Страна: Швеция
Город:
Сайт: http://www.cultofluna.com


Информация о группе

          Cult of Luna - шведская группа, образовавшаяся в 1998 году из ядра хардкор-команды «Eclipse». У её основателей - вокалиста Klas Rydberg и гитариста Johannes Persson - возникли идеи по поводу того, что музыка это материя, внутрь которой мало кто настоящему заглядывал. Вскоре идеи воплотились в группу, которая получила название Cult of Luna. Позже к ним присоединились музыканты Erik, Magnus и Fredrik. С таким составом команда начала воссоздание своего уникального звучания – сырого, тяжёлого и эмоционального. Вскоре банду покидает Fredrik, в связи с некоторыми персональными трудностями.
          В январе 1999 года на свет появилось первая демо-запись CoL. После огромного количества репетиций и первого живого выступления, ребята почувствовали, что ещё не достигли того звучания, к которому стремились и что группа нуждается в ещё одном участнике, создающим электронные звуки. К тому же нужен был новый барабанщик, идеально подходящий под «концепцию» команды. Им стал одни из друзей ребят - человек по имени Marco, который ранее помогал группе в качестве сэмплера во время концертов. Также был найден новый басист - друг команды Axel. Члены команды жили в разных городах, что создавало трудности при записи нового материала и часто было причиной отмены концертов. При содействии ещё одного друга CoL, команда смогла выпустить свою первую запись. Tim, директор «Trust No One» выпустил cплит с друзьями из группы «Switchblade».
          Вдохновлённый выступлением ребят на Trastock festival в 2000-м году, английский лейбл «Rage of Achilles» мгновенно подписал контракт с Cult of Luna. Вскоре лейбл издал дебютную плиту команды, которая вышла 14-го сентября 2001 года. Сразу же после релиза первого альбома, новости об оригинальном звуке команды облетели весь мир. Истинные ценители сразу же оценили уникальный подход к звучанию, который совмещал свет и тьму в создании музыки, которая разит сердце и мозг в равных степенях.
          После успешного первого альбома Earache Records предложили Cult of Luna подписать договор на выпуск следующего альбома. После некоторых переговоров весной 2002 года группа всё-таки подписала контракт. В скором времени CoL вошла в студию звукозаписи «Tonteknik», чтобы записать свой второй альбом «The Beyond». «The Beyond» был выпущен в начале 2003 года.Вскоре CoL отправилась в турне по Швеции вместе с The Haunted и в турне по Англии совместно с Isis.
          Следующий альбом, «Salvation», увидел свет 4-го октября 2004 года в Европе и 19-го октября в США. Этот альбом – новый этап в истории Cult of Luna – как визуальной, так и внутренней. В том же году группа отправилась в тур по Европе в поддержку нового альбома.
          2005-й год был, наверное, одним из самых интересных в истории группы. Он начался с 6-ти недельного европейского турне, на некоторых концертах которого группу сопровождали американские металкорщики Bleeding Through. Во время этого турне так же изменилась структура подачи живых выступлений группы. Поскольку Thomas не мог полностью уделять себя группе из-за своей занятости другими командами, Magnus взял на себя ответственность за барабанную установку на время живых выступлений. После возвращения домой, у группы был ещё месяц до начала их американского турне, поэтому парни имели возможность отдохнуть. Первую часть тура Cult Of Luna сопровождали великих Mastodon, а вторую – уже сами были хедлайнерами на 8 концертах (сопровождаемые Breather Resist). Во время первого турне по США группа была очень тепло воспринята слушателями. После этого тура группа выступила ещё на нескольких скандинавских и европейских фестивалях перед тем, как углубиться в работу над 4-м полноформатным альбомом «Somewhere Along The Highway».
          В ноябре 2005-го группа начала записывать «Somewhere Along The Highway». Первая сессия производилась в большом восьмиугольном помещении, которое находится в 10-ти минутах западнее от города Umea. Атмосфера этого места была просто идеальной, и первые семь дней были потрачены на запись основных треков. После нескольких сессий в студийных условиях, Magnus свёл последнюю песню в январе 2006-го. «Somewhere Along The Highway» увидел свет 24-го апреля 2006-го года и был издан на Earache Records.
          «Eternal Kingdom» - альбом, вышедший в этом году и в очередной раз доказавший всем, что потенциал группы далеко не исчерпан. Парни постоянно готовы к экспериментам, не боясь, при этом, потерять свою индивидуальность..В чем вы можете убедиться 21 декабря, в клубе «ХО», дав единственный концерт в России, при поддержки московской группы Made in China. Также хочется отметить, что все альбомы группы, выпущены в России, студией «Союз».
          www.cultofluna.com
          www.myspace.com/cultofluna

источник: Пресс-релиз




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться