Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Thelema


Год основания: 2002
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Сайт: http://thelema-band.org/
e-mail: band-thelema@yandex.ru


Информация о группе

          Группа образовалась в конце 2002 года, на развалинах групп OYHRA(black metal) и RAVENLAND(doom metal). Первый концерт состоялся уже в январе 2003 года, в “Night Wolfs Club”, в Гомеле. Стартовый состав выглядел так:
          
          Ходьков Евгений - бас, вокал
          Пацкевич Александр – гитара
          Ходьков Станислав – гитара
          Марисый Андрей – ударные
          
          В конце 2003 года группа записывает в студии ГЦК (Гомель) дебютный демо CD “On Heaveanly Fields”. Материал демо не выдержан в строгих рамках какого-либо стиля, но основой всё же является melodic black/death. Лирика повествует о мрачном величии природы, отображает тёмные стороны человеческого бытия.
          
          Далее, в период с 2003 - 2004 год, THELEMA ведёт активную концертную деятельность. В ноябре 2004 года группа едет в мини-тур с группой FLYING, в поддержку их нового релиза.
          
          В марте 2005 года, группа расстаётся с драмером - Андреем Морисым.
          В июле того же года, в связи с участием в фэсте “Metal Heads Mission’6” в г. Евпатория, группа задействует сессионного барабанщика Юрия Теребикова , в то время работавшего с группой STORMHOLD, и Михаила Красницкого, заменившего Александра Пацкевича, который не смог поехать в Евпаторию. После феста, Юрий Теребиков решил продолжить работу группой. В сентябре THELEMA пополнилась новым басистом, и т.о. сформировался новый состав группы:
          
          Ходьков Евгений - вокал
          Ходьков Станислав - гитара
          Пацкевич Александр - гитара
          Сырцов Виктор - бас
          Теребиков Юрий - ударные
          
          С этого момента готовится новый материал, который в корне отличается от дебютной работы, как в плане стилистики (за основу был взят уже progressive-tech death metal с элементами jazz & funk), так и по уровню исполнения.
          
          В октябре 2005 года,в студии ГЦК(Гомель), был записан пробный промо-трэк “The Human Abstract”, который в последствии вошёл в CD сборник “Центр Тяжести”2005 (Go-Records). Также группа приняла участие в CD-compilation “Metal Dark”2005 (Metal Dark Prod.).
          
          В марте 2006 года, группа, уже в новом составе, и с новым материалом приняла участие в концертах ”Tribute To Gods Tower” и “Massa Brutto’ 8”.
          
          В сентябре 2006 года Ходьков Евгений уступает место вокалиста Slaven’у (ранее работавшему с группой ETERNAL WAR), сам же продолжает заниматься менеджментом группы. И к нынешнему моменту в составе THELEMA:
          
          Slaven - вокал
          Станислав Ходьков - гитара
          Александр Пацкевич - гитара
          Виктор Сырцов - бас
          Юрий Теребиков - ударные
          
          В октябре 2006 года в студии “X-noise” (Минск) был записан новый промо-трек “The Tiger”, который вошел на CD-compilation’s: ”Центр Тяжести’ 2” (Go-Records), ”Hearts of Metal’2” (H. Of M.Prod.).
          В конце 2006, начале 2007года THELEMA отметилась концертами в Чернигове (UA), Речице, Гомеле, Бобруйске, Минске и Киеве (UA).
          В апреле 2007 года в преддверии записи дебютного CD группа выпускает promo CD “Divine Image”, на котором представлено несколько композиций с готовящегося к записи нового материала, а также видео с прошедших концертов.
          
          На данный момент дорабатывается и готовится к записи новый полноформатный CD. Запись предварительно запланирована на конец 2007 года в одной из самых известных польских студий “Studio X” (SCEPTIC,DECAPITATED,YATTERING etc.).
          
          За весь период существования группа работала на сцене с такими коллективами как: SANATORIUM, NEOLITH, MORTEM, GRENOUER, OBTEST, SCRAMBLED DEFUNCTS, ASGUARD, RASTA, VELD, ТТ-34, DEATHBRINGER, FLYING, APOCRYPHAL и др.

источник: официальный сайт группы
Фотографии группы

фотографии предоставлены группой




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться