Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Svartsot


Год основания: 2005
Страна: Дания
Город:
Сайт: http://svartsot.dk/


Информация о группе

          Svartsot формируются в городе Randers, Дания, в начале 2005 года.
          Их мелодичное, но всё же сокрушительное звучание разбавлено мотивами народной музыки и брутальным рыком, что является своего рода фишкой группы, и используется с беспощадной эффективностью на благо роста популярности Svartsot. Задействованы другие народные инструменты, чтобы усилить их вкусные мелодии и обеспечить более подлинное, фолковое и народное составляющее музыки.
          Тексты группы напрямую связаны с фольклором и мифологией их родины.
          
          Подписанию контракта с Napalm Records предшествовали два демо Svundne Tider в 2005 и Tvende Ravne в 2006, и лишь потом вышел полноформатник Ravnenes Saga.
          
          К сожалению, сразу после этого в коллективе начались проблемы с кадрами, и в октябре 2008 года его покидает Stewart Lewis, который отвечал за свистковую составляющую музыки Svartsot. Следом за ним, в декабре 2008 года уходят ещё 4 музыканта, что фактически делает лид гитариста и композитора группы, Cris J.S. Frederiksen единственным действующим участником группы.
          
          Не желая заканчивать на столь грустной ноте, Крис набирает новый состав, который уже весной 2009 года набирает сил, и вовсю готовит материал для альбома ‘Mulmets Viser’ или "Песни Тьмы", который и был записан в студии Lasse Lammert’а - LSD studios.
          
          
          Группа особо подчеркивает:
          
          "SVARTSOT - АПОЛИТИЧНАЯ И НЕРЕЛИГИОЗНАЯ ГРУППА. Мы отделяем нас от всех политических и религиозных идеалов. ВСЕ настоящие и будущие ссылки на главное и/или незначительное богословие и использование символики в наших образах базируются просто на ссылках на историческое культурное наследие Дании".
          
          Состав:
          
          Thor Bager - вокал
          Cristoffer J.S. Frederiksen - лид гитара, мандолина, акустическая гитара
          Cliff Nemanim - ритм гитара
          James Atkin - бас
          Danni Jelsgaard - барабаны
          Hans-Jørgen Martinus Hansen - ирландские свистковые инструменты, мандолина, аккордеон, бойран (традиционный ирландский ручной барабан) и другие инструменты

информация предоставлена группой
Фотографии группы

фотографии предоставлены группой




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться