Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Амальгама


Год основания: 2001
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Сайт: http://www.amalgama.spb.ru


Информация о группе

          Где-то высоко свободно и легко
          Скользит тень моей мечты+

          Влад Graf Ивойлов
          
          Группу Амальгама основали Влад Graf Ивойлов и Олег "Хельги" Богданов летом 2001 года. Изначально планировалось просто поиграть кавер-версии известных групп типа Scorpions, Manowar, Judas Priest и.т.д. Однако в процессе репетиций обнаружилось наличие собственных идей. Стилистически группа стала тяготеть к классическому року 80-х в современной обработке. Отличительной особенностью команды стал яркий и запоминающийся вокал Графа диапазоном в три с половиной октавы, а также ломовые рифы в лучших традициях классиков тяжелого рока. Осенью 2004 года на базе студии "Анастасия", принадлежащей экс-гитаристу группы "Пушкинг" Валерию Кочегуро был записан и выпущен первый макси-сингл "Peace of Mind" (Спокойствие духа). В качестве звукорежиссера выступил Вадим Dess Сергеев. Альбом на удивление пользовался немалой популярностью и был распродан тиражом свыше 3000 экземпляров. Это стало большой неожиданностью для музыкантов.
          Однако до концертов дело не дошло. Летом 2005 года Граф попал в серьезную мотокатастрофу и чудом остался жив, проведя на больничной койке несколько месяцев. А осенью того же года он переехал в Москву. Было принято решение сосредоточиться на написании нового материала. В результате к 2007 году был написан материал для следующего альбома и Граф с Хельги приступили к его записи. На этот раз была выбран студия Часовщик-рекордс. Новые песни содержали в себе элементы, присущие уже исключительно Амальгаме. Вся лирика для альбома принадлежала перу Графа. Центральным местом в песнях является описание человека, его исканий и ощущений от жизни в сегодняшнем мире. Немалое место уделяется таким понятиям как любовь и верность своим идеалам несмотря ни на какие жизненные испытания. Эта поэзия во многом автобиографична. Для продолжения деятельности Граф собрал в Москве новый состав. На его формирование ушла половина 2007 года. При этом Хельги остался полноправным участником коллектива сосредоточившись в большей степени на написании нового материала. В декабре 2007 года был дан первый концерт, а в феврале 2008 года группа произвела фурор, выступив в клубе "Релакс" и приобретя сразу несколько десятков преданных поклонников. Этому в значительной степени способствовал высокий исполнительский уровень участников коллектива. На сегодняшний день он выглядит следующим образом:
          
          Влад Graf Ивойлов - вокал
          Михаил Baron Баршев-бас, бэк- вокал
          Андрей "Сэр Эйнджел" Михайлов - гитара
          Ирина Лещенко -клавишные
          Дмитрий Щонов - ударные
          
          Чуть ранее на базе студии Геннадия Мартова (экс-Земляне) и при его активном содействии была записана классическая рок- баллада Bring It Nice, написанная Графом и ставшая визитной карточкой группы. В настоящий момент данная композиция включена в тяжелую ротацию рядом Интернет радиостанций.
          
          В настоящий момент группа готовит к выпуску второй альбом "Last Hero" и планирует начать интенсивную концертную деятельность.

информация предоставлена группой




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться