Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Fright Night


Год основания: 2005
Страна: Россия
Город: Москва
Сайт: http://www.frightnight.ru


Информация о группе

          Группа Fright Night была основана в конце 2005 года гитаристкой Марианной Лукьяновой. Сначала коллектив был ориентирован на довольно тяжелый gothic rock, но, тем не менее, вскоре в музыке появились элементы dark wave, она стала более мелодичной и сложной.
          С ноября 2006 г. группа приступила к активной концертной деятельности. Состав участников на тот момент был следующим:
          Марианна Лукьянова (Winter) - гитара, вокал
          Алексей Овсиенко (Ergil) - вокал
          Светлана Полянина (Shinel) - клавиши
          Вадим Миронов (Lars) - ударные
          Владимир Степанов (Voder) - бас
          
          В таком составе к середине лета 2007 г. был записан мини-альбом из 4-х песен («Black», «The Letter Of The End», «Rainbow Demon» и «The Cross And The Pyre»). 2008-й год стал в целом очень успешным для Fright Night: - 3-е место в номинации "открытие года" по итогам голосования на готик.ру, концерты в Твери, Ростове-на-Дону, участие в фестивалях "Дети Ночи: Чорна Рада 5" в Киеве и 1-ом российском готрок/дезрок фесте в Санкт-Петербурге совместно с группой The Last Days Of Jesus (Словакия), выступления на мероприятиях Russian Gothic Project. Трек "The Cross And The Pyre" был издан на немецкой компиляции "Crawling Tunes". Осенью группа рассталась со Светланой и Владимиром, однако концертный график не прервался, также как и работа в студии. Сначала клавишные партии исполняла Марина (Felis) Щерба (Animerratus, Mea Vita), позднее на постоянной основе к Fright Night присоединилась Ирина Лебеденко (Weena Morlock). Новым басистом стал Николай Шевелёв (Shade).
          
          В новом составе Fright Night в 2009 году выступают как в Москве, так и в других городах. На счету группы совместные концерты с такими коллективами как To Die For, Theatres Des Vampires Das Ich. Песня "The Summon" была издана в США на компиляции "Lunar Sea" лэйбла Shinto Records.
          
          1-го февраля 2010 года на московском лэйбле Jetnoise вышел дебютный альбом Fright Night "The Play Of Pain".

информация предоставлена группой




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться