Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Сопромат


Год основания: 2004
Страна: Россия
Город: Москва
Сайт:
e-mail: Ryab4ik@mail.ru


Информация о группе

          Началом истории группы «Сопромат» следует считать примерно первую половину июня 2004 года, когда два любителя рок-музыки и просто хорошие друзья Кирилл Иванушкин (в то время гитарист хеви-металлической группы «Цитадель-13) и Антон Гинзбург (тогда гитарист панк-группы «People shit») во время починки электрогитары «Аэлита» решили выступить на выпускном вечере в школе №1830, на выпускном Антона (Он тогда заканчивал 9-й класс). Это планировалось как разовое выступление, и речи о создании группы не заходило.
          Дуэт подготовил 2 песни: «Дороги» группы «ДДТ» и «Волю и разум» «Арии» и исполнил их 18 июня, на выпускном вечере. Кирилл играл на гитаре, а Антон тогда пел. Выступление выдалось не особо удачным, и после этот весьма специфический союз прекратил своё существование (как оказалось позже, только временно).
          
          Уже в августе друзья вновь объединились и уже было твёрдо решено о создании нового коллектива. (Стоит отметить, что группы «Цитадель-13» и «People shit» к тому времени канули в лету. На данный момент вокалист «Цитадели-13» Илья «Зуб» Леонтьев поёт в металлической группе «Inways», а бас-гитарист «People Shit’а» Сергей Пчелин играет в эмо-группе «Если наступит завтра»). В новом коллективе Кирилл Иванушкин, занял место соло-гитариста, А Антон Гинзбург начал петь и попутно осваивать бас-гитару (тренируясь на акустической, так как баса у него тогда ещё не было), начались «квартирные» репетиции, а о полноценной базе друзья тогда только лишь мечтали. Музыкальная ориентация коллектива была направлена в сторону тяжёлого металла в духе классиков жанра.
          
          В период с осени 2004 до лета 2005 группа частенько выступала в Некрасовском Центре Творчества, исполняя в основном песни «Чёрного Обелиска». Нет смысла подробно описывать этот этап, так как это были ещё совсем детские «игры в металл» и не больше того. Cледует лишь дополнить только то, что в этот период с группой время от времени играли ритм-гитаристы: Сергей Ананькин, Сергей Засухин и Николай Фейгин. Но зато стоит заострить внимание на названии коллектива, а точнее на названиях, которые менялись так же часто, как и ритм-гитаристы. Поначалу группа взяла название «Затмение» (или как другой вариант – «Eclipse»), но позже стало известно, что группа с таким названием уже давно есть. Далее группа именовалась то «Русский лифт», то «Химекрон», то «Стереокакафония». Но в начале марта коллектив взял название, которое посчитали самым оригинальным и звучным – «Сопромат» (Его как-то услышал Кирилл Иванушкин от своего папы).
          
          Работа над собственными песнями началась у группы той же осенью 2004 года, но подавляющая часть вещей той поры были со временем отброшены. Лишь центральный рифф из «Где ты» позже был вплетён в песню «Скорее жив, чем мёртв». Зато написанные Кириллом зимой 2005-го «Зачем» и «Изгой» после изменения аранжировок группа исполняет до сих пор.
          
          Летом 2005 года деятельность группы временно тормозится, только в августе производится попытка записи некоторых накопившихся к тому времени песен. Но и это дело далеко не зашло, записаны были лишь 2 песни – «Дороги замело» и «Где ты». Впоследствии музыканты остались недовольны этими записями и они были забракованы. В сентябре из группы уходит Фейгин Николай.
          
          Однако в октябре у «Сопромата» начинается новый, уже более серьёзный этап. В группу приходит барабанщик Виталий Сазыкин – опытный музыкант, игравший во множестве групп ещё с 80-х, а также вокалист Виктор Ларин из Некрасовки. В ноябре группа начинает репетировать в дк «Искра», песни сочинённые ещё летом доводятся до ума уже полновесным составом и приобретают более оконченный вид.
          
          Однако очередные проблемы с составом не заставили себя ждать… Буквально в декабре Сопромат расстаётся с Лариным из-за творческих разногласий, и группа вновь остаётся без вокалиста. Но буквально в самом начале января 2006 года Кирилл Иванушкин приводит в группу нового фронтмена по имени Никита Носов, а чуть раньше в группу приходит клавишник Василий Филатов, до этого неоднократно выступавший в различных школьных муз. коллективах.
          
          В период с зимы до лета 2006 Сопромат активно репетирует, делаются репетиционные записи, но до выступлений дело так и не доходит. В июне из группы уходит Никита, так как у него пропадает интерес к музыке группы. Большую часть июня и весь июль Сопромат репетирует без голоса, вновь начинаются поиски вокалиста, которые в этот раз затягиваются…
          За это время было прослушано несколько кандидатов, но ни один из них не подходил группе… Но в конце июля Кирилл знакомится с вокалистом московской группы Treshold treat Михаилом «KuDer’ом» Кудреем и предлагает ему присоединится к Сопромату. После пробной репетиции Михаил принимает решение остаться в Сопромате, совмещая участие в 2х группах. С его приходом у группы появляется второе дыхание.
          
          В период с августа до декабря группа весьма продуктивно репетирует и записывается, создаются новые песни. Именно в тот период в репертуаре Сопромата появляются песни «Гонка», «Я молюсь» и «Сабина», а также «возвращается» композиция «Ты просто играл в жизнь», которую в своё время группа пробовала репетировать ещё с Никитой, но в силу ряда причин она была забыта.
          
          17 декабря 2006 года у группы должен был состояться дебют на фестивале, посвящённом 5-летию группы «Вендетта». Незадолго до этого Сопромат расстаётся с Василием Филатовым, так как он не был готов к концертной деятельности.
          
          В силу ряда проблем с организацией вышеупомянутого концерта Сопромату так и не удаётся выйти на сцену.
          
          Однако уже 3 февраля 2007 года Сопромат всё же дебютирует на очередном фестивале, устраиваемом Вендеттой в клубе «Black & White». Дебют оказался вполне удачным и даже был увековечен на диктофон другом коллектива Максимом Сафроновым.
          
          На данный момент группа продолжает активно работать над материалом, репетировать, выступать, записываться.
          
          Состав: Михаил Кудрей – вокал
          Кирилл Иванушкин – гитара
          Антон Гинзбург – бас
          Виталий Сазыкин - ударные

информация предоставлена группой
Фотографии группы

фотографии предоставлены группой




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться