Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Абордаж


Год основания: 1992
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Сайт: http://abordaj.ru


Информация о группе

          В 1992-1994 гг. в Крыму под Феодосией в поселке Приморский собрался музыкальный коллектив в составе: Андрей Машошин (ритм-гитара, вокал), Стас Мягков (бас-гитара), Коля Карлович (соло-гитара) и Валентин Дудин (Вэл) (барабаны). Первоначально группа назвалась DISASTER. Репетировали на верандах частных домов, постоянно перебираясь с места на место. C подачи Стаса Мягкова некоторое время базировались в помещении спортивной школы по тяжелой атлетике.
          
          В декабре 1994 ушел в армию Андрей Машошин. Весной 1995 года по инициативе Вэла музыканты перебазировались в здание СПТУ N18 в Приморском, и это училище стало их постоянной репетиционной базой. Летом 1996 вернулся Машошин, но ушел в армию барабанщик Вэл. Его место за барабанами занял Стас Мягков. Осенью 1996 в группе появилась клавишница Оксана Ткач.
          
          В 1997 году в команду пришел бас-гитарист Владимир Кириленко (Вова Гитлер). Задумались о смене названия. Стас Мягков (на тот момент - основной композитор команды) придумал название "АБОРДАЖ" и нарисовал логотип.
          
          Первое выступление АБОРДАЖА состоялось на праздновании Дня учителя в актовом зале СПТУ N18 в сентябре 1997 года. Группа выступила в составе: Андрей Машошин (вокал, ритм-гитара), Коля Карлович (соло-гитара), Владимир Кириленко (бас-гитара), Оксана Ткач (клавиши). Сыграли три вещи: "Дьяволица", "Пиво" и кавер на песню группы АРИЯ.
          
          Концерт, состоявшийся в декабре 1997 г. в СПТУ N18, знаменателен тем, что на заднике сцены впервые представили на обозрение зрителей логотип группы. Команда играла в составе: Андрей Машошин (вокал, соло-гитара), Стас Мягков (ритм-гитара), Владимир Кириленко (бас-гитара), Оксана Ткач (клавиши), Евгений Коваль (барабаны). На начало 1998 года в АБОРДАЖ входили Андрей Машошин (вокал, соло-гитара), Владимир Кириленко (бас-гитара), Оксана Ткач (клавиши), Стас Мягков (барабаны). В таком составе группа сыграла в большом сборном концерте с участием 7 команд, представлявших Севастополь, Феодосию и ПГТ Приморский. 9 мая 1998 года состоялся первый выезд группы за пределы своего поселка на концерт-сейшн в Феодосию (Ближние Камыши).
          
          Осенью 1998 г. готовились к севастопольскому рок-фестивалю "Крылья". В ноябре съездили в Севастополь на прослушивание. 16-18 декабря 1998 г. в Севастополе прошел фестиваль "Крылья-2", на котором поселковая команда АБОРДАЖ получила премию за профессионализм, за лучший вокал, а также приглашение выступить летом на фестивале Moto Rocks, годовую подписку на музыкальную газету "Джем" и ящик пива впридачу. На этом фестивале команду заметили и оценили продюсер группы ОРЕОЛ Величко, который в следующем году пригласил АБОРДАЖ на запись альбома, и Дмитрий Троицкий (Димедрол) (впоследствии - президент ассоциации крымских рокеров, в дальнейшем много сотрудничал с АБОРДАЖЕМ как промоутер и как поэт, автор текстов песен "Посидим До Рассвета" и "Глазами Христовыми"). Группа вернулась в Приморский окрыленная, с большими планами на будущее.
          
          С февраля 1999 г. с группой начал постоянно работать звукорежиссер Сергей Незус. Памятные даты
          1999 года: февраль - концерт в магазине "Космос" в Приморском при поддержке друзей-серферов
          (Олег Шестаков); 24-25 мая - фестиваль "Пивные Гвозди" в Севастополе (организатор - Дмитрий Троицкий); выступление летом на фестивале по бальным танцам в зале спортивной школы (хореографическая группа выступила вместе с АБОРДАЖЕМ под песню "Последний Абордаж"). 4-5 сентября - участие в Bike-фестивале на мысе Херсонес, концерт проходил на взлетной полосе запасного военного аэродрома, организатор действия - Геннадий Миронов (Вайлд Майрон).
          
          В октябре 1999 музыканты узнали из крымской газеты "Джем", что АБОРДАЖ записывается в Севастополе. Удивились, созвонились с продюсером Величко и, получив подтверждение, отправились в Севастополь.
          В период с конца октября по декабрь 1999 г. занимались записью на студии и одновременно давали концерты. 7 ноября сыграли в знаменитом севастопольском рок-клубе "Бункер" (организатор - Вайлд Майрон). АБОРДАЖ был приглашен в качестве гостей на фестиваль "Крылья-3". Группа вышла на сцену
          26 ноября, в заключительный день фестиваля. Выступление запомнилось тем, что желая расшевелить публику и эффектно завершить программу, вокалист АБОРДАЖА нырнул со сцены вниз головой в толпу, зрители расступилась, и его приземление вовсе не было мягким, но все закончилось благополучно. Что касается альбома, запись на студии в декабре была прервана, так как неожиданно исчез продюсер, пригласивший группу.
          
          В начале 2000 г. произошла замена в составе АБОРДАЖА.
          Клавишник Денис Бочкарев, который начал сотрудничать с группой в 1999 г., окончательно вошел в состав АБОРДАЖА, с его приходом в команде появился еще один композитор. Были написаны песни "Посидим до рассвета", "Глазами Христовыми", "Герой", музыка стала более мелодичной.
          
          В этот период бас-гитаристы Владимир Кириленко и Денис Саратов сотрудничали с группой как сессионные музыканты (Денис Саратов - ритм-гитарист группы АУТРЕЙДЖ, с которой АБОРДАЖ репетировал параллельно на одной базе).
          По-прежнему с составе команды Андрей Машошин (вокал, соло-гитара) и Стас Мягков (барабаны). В феврале 2000 г. в Севастополе прошел первый сольный концерт АБОРДАЖА (организатор Громозека) (бас-гитарист на этом концерте - Владимир Кириленко). В марте Дмитрий Троицкий (Димедрол) организовал концерт АБОРДАЖА в "Импульсе" (на бас гитаре - Денис Саратов). В июле 2000 г. во время празднования Дня города Феодосии АБОРДАЖ выступил на фестивале "Пиратский Пирог" на территории кафе "Катюша" в ПГТ Приморский.
          
          В декабре 2000 г. Андрей Машошин получил серьезную травму руки. Уже через месяц он смог вернуться к репетициям. В феврале 2001 г. еще один удар для группы. По семейным обстоятельствам из команды ушел барабанщик Стас Мягков (хотя впоследствии он еще не раз помогал группе на концертах). В АБОРДАЖЕ остались Машошин и Бочкарев. Они продолжали репетировать, занялись организацией концертов молодых команд совместно с группой СОРБОННА (с которой репетировали на одной базе).
          
          В мае 2001 в Севастополе в кинотеатре "Севастополь" прошел рок-фестиваль, в котором АБОРДАЖ принял участие в обновленном составе: Павел Волжин (соло-гитара), Антон Анистратов (бас-гитара) (гр. СОРБОННА), Машошин (вокал, ритм-гитара), Денис Бочкарев (клавиши), Стас Мягков (барабаны).
          
          В июле 2001 в ПГТ Приморский отмечалось 25-летие клуба серферов "Wild Beach". Группы из Севастополя, Керчи и Феодосии приехали поздравить серфингистов. На этом фестивале музыканты АБОРДАЖА выступили с проектом "Сэт-бэк", при участии Паши Волжина, Антона Анистратова, Андрея Машошина и барабанщиков Дениса Саратова и Дениса Бочкарева (барабанщики играли поочередно). 4-5 августа 2001 г. в ПГТ Приморский прошел фестиваль "Титановые волны" при участии групп АБОРДАЖ, СОРБОННА, ШОПОТЫ И КРИКИ, ДИРЛИ-ДИРЛИ и др.
          
          В феврале 2002 г. в Феодосии в Доме Офицеров прошел акустический концерт группы ДИРЛИ-ДИРЛИ, АБОРДАЖ был приглашен выступить на разогреве. На этом концерте в первый раз с группой играл барабанщик Юрий Петовраджи (гр. СОРБОННА).
          
          В марте 2002 по приглашению Дмитрия Троицкого группа приехала в Севастополь и сыграла на разогреве у харьковской команды NOCTURNAL MORTUM. Состав АБОРДАЖА: Павел Волжин (соло-гитара), Антон Анистратов (бас-гитара), Юрий Петовраджи (барабаны), Андрей Машошин (вокал, ритм-гитара), Денис Бочкарев (клавиши).
          
          4 апреля АБОРДАЖ открывал фестиваль на стадионе в Севастополе, концерт прошел при поддержке севастопольских байкеров (организатор - Майрон).
          
          В апреле 2002 г. в студии на базе севастопольского матросского клуба сделана демо-запись четырех песен: "Ворон", "Глазами Христовыми", "Посидим До Рассвета", "На Абордаж". Кроме Машошина, Бочкарева и Волжина, в записи участвовали два сессионных музыканта: бас-гитарист Максим Шеремет (САТИСФАКЦИЯ) и барабанщик Денис Мельников (FUSION ORCHESTRA, ДРУГИЕ) - Денис, кроме того, выступил в роли продюсера и звукорежиссера. Александра Шурпинова и Антон Анистратов помогли найти спонсора для этой записи.
          
          В мае 2002 группа АБОРДАЖ сыграла в новом открывшемся в Феодосии рок-клубе. 20 июля 2002 года в поселке Приморский на морском берегу на территории кафе "Лоцман" прошел фестиваль "Титановые волны-2". В нем принимали участие три группы из Севастополя: "Gra@l", "Light Hamp" и "Сатисфакция", а также АБОРДАЖ, СОРБОННА и другие команды (ведущий - Дмитрий Троицкий).
          
          В октябре 2002 Андрей Машошин уехал в Санкт-Петербург.
          
          Следующее выступление АБОРДАЖА прошло в январе 2003 года в Приморском в ДК "Бриз". Еще через год, 7 января 2004 года, в ДК "Бриз" состоялся концерт "Святочные вечера", на котором АБОРДАЖ играл в составе: Андрей Машошин (вокал, ритм-гитара), Антон Анистратов (бас-гитара), Денис Бочкарев (клавиши), Стас Мягков (барабаны).
          
          18 января 2004 г. команда по приглашению Дмитрия Троицкого выступила с концертом в Севастополе (с группой сыграл гитарист Павел Волжин, но не смог приехать Антон Анистратов). Концертная деятельность АБОРДАЖА на этом прервалась.
          
          Перебравшийся в Петербург Андрей Машошин с июня 2004 г. стал вокалистом питерской группы CITADEL. Летом 2005 г. он познакомился с бас-гитаристом Виктором Оковитым (гр. CITADEL), началось их сотрудничество в рамках АБОРДАЖА. Позже к ним присоединился гитарист Вадим Паршуткин. Зимой и весной 2006 г. шли репетиции, продолжался поиск барабанщика.
          
          Приехав в Крым летом 2006 года, АБОРДАЖ выступал в Феодосии и ПГТ Приморский в составе: Машошин (вокал, ритм-гитара), Вадим Паршуткин (соло-гитара), Виктор Оковитый (бас-гитара). Кроме них в концертах участвовали барабанщик Юрий Петовраджи и клавишник Павел Коренев (гр. CITADEL). В конце июля группа сыграла в Доме Культуры ПГТ Приморский на праздновании Дня Военно-Морского Флота России. 4 августа 2006 г. АБОРДАЖ играл в Феодосии в концерте "Рок-звезды августа".
          
          Осенью 2006 возобновились репетиции в Петербурге.
          В октябре 2006 в состав АБОРДАЖА вошел гитарист Александр Воропай (гр. "Проклятый Пророк",
          г. Симферополь), а в декабре место за барабанами занял Иван Ветрогонов ("Проклятый Пророк"). Возобновил сотрудничество с группой клавишник Денис Бочкарев.
          
          Первое выступление группы АБОРДАЖ в Санкт-Петербурге прошло 25 февраля 2007 г. в клубе "Арктика" в составе: Андрей Машошин (вокал, ритм-гитара), Александр Воропай (соло-гитара), Виктор Оковитый (бас-гитара), Иван Ветрогонов (барабаны), Денис Бочкарев (клавиши), организатор концерта - Sapper (гр. SOPOR).
          
          В апреле 2007 началась работа над записью демо-диска. В марте-июне АБОРДАЖ играл в сборных концертах в клубах Rocks Club и Орландина. В июне 2007 группа рассталась с бас-гитаристом Виктором Оковитым, в июле 2007 басистом АБОРДАЖА стал Владимир Логинов. В августе 2007 группа выпустила демо-диск. В альбом вошли 5 аудио-треков и дополнительный материал. Группа представила свой диск 2 сентября в клубе Арктика.

информация предоставлена группой
Фотографии группы

фотографии предоставлены группой




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться