Молодая группа из немецкого города Lausitz поставила своей целью создавать электронную поп-музыку такой, какой ее видят они. В своих песнях музыканты придают большое значение танцевальности и современому электронному звучанию. В музыкальной классификации их можно отнести к стилю electro/futurepop с элементами других различных форм электронной музыки. На сегодняшний день состав группы выглядит так: Rene Hentzschel – вокал, Matthias Marko – клавишные, аранжировки, Markus Otto – сэмплирование.
Осенью 2000 года Head-Less выпустили свой дебютный EP "Friendship", записаный в домашней студии. Этот сингл попал в ротацию местных и западных радиостанций и получил позитивнную оценку в специализированной прессе и у диджеев.
В конце 2002 года Head-Less самостоятельно выпустили свой первый альбом «Transponder».
В качестве концертной группы Head-Less заявили о себе на многочисленных клубных выступлениях и фестивалях, в качестве "разогрева" для E-Craft, Beborn Beton, Blind Passengers, De/Vision, S.P.O.C.K., Funker Vogt, Camouflage, Mesh, Covenant и Project Pitchfork. Head-Less сопровождали Melotron во время их Cliché тура по Германии, а также выступали в Польше, Чехии и Словакии.
В 2004 году Head-Less принимали участие в конкурсе “Battle of the Bands”, организованном журналом Sonic Seducer и попали в ТОР5, отобранный именитым жюри из 500 коллективов! Под влиянием успеха Head-Less решили записать несколько новых песен вместе с Kolja Trelle, одним из топ-продюсеров в стиле elrctro/industrial, в его студии KOLTRON. Результатом этой работы стал ЕР “Ship Of Agony”, в который вошли не только новые треки, но и ремиксы известных групп. Head-Less завоевали место на клубных танцполах, получили большое количество положительных отзывов в прессе как дома, так и за рубежом. Кроме того, диск несколько недель находился в ТОР10 German Electronic Web-Charts. В 2006 группа вернулась в студию KOLTRON, где в содружестве с Kolja Trelle записала новый альбом “Rouge Et Noir”. |