Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Sonic Syndicate

Fallen Angels

Год основания: 2002
Страна: Швеция
Город:
Сайт: http://www.sonicsyndicate.com/


Информация о группе

          

История


          Все началось в 2002 году, когда Roger, Richard 13-летний Robin решили уйти из других своих групп и поиграть что-то еще. Да, они уже были не новичками в музыке, играя со школьной скамьи в группах, но хотелось организовать новый проект. Этот новый проект получил название Fallen Angels, играли они heavy metal под влиянием Iron Maiden и Helloween. Fallen Angels впервые дали свой концерт на школьном конкурсе талантов в марте 2003 года. Они прошли в финал, но не выиграли соревнование. Тем не менее народу их творчество понравилось, и ребята были этим довольны. Вскоре после этого группа стала известной в родном городе Falkenberg, что стоит на западном побережье Швеции.
          
          В течение года Fallen Angels записали три демки. Второе и третье демо записывались на Studio Mega (The Crown, Beseech, Lake of Tears). Вскоре группа стала выступать по Скандинавии. В декабре 2004 года Fallen Angels подписали контракт с конторой Pivotal Records из США о выпуске дебютного альбома "Eden Fire". А пока готовили альбом, решили сменить название. Новое имя искали долго, пока наконец не решили, что Sonic Syndicate звучит сообразно их натуре. Имя оказалось более уникальным и музыкально-ориентированным. Назначили время записи в Studio Mega весной 2005 года, выпуск альбома назначили на сентябрь 13ое, группа мчалась вперед! Со звуком шведского melodic metal и американского hardcore "Eden Fire" Sonic Syndicate ринулись в мир шоу-бизнеса. "Eden Fire" часто сравнивали с In Flames, Children of Bodom и Killswitch Engage.
          
          Группа же тем временем утвердила себя в качестве хороших шоуменов вживую. Они выступили, помимо прочих площадок, на Sweden Rock Festival, где также появились Arch Enemy, Evergrey, Entombed, Def Leppard и другие. Концертным девизом музыкантов стал следующий: скучное шоу - не вариант, конец обсуждения!
          
          2006 продолжился для группы в том же духе. Группа подписала контракт с Nuclear Blast Records на альбом, вышедший в 2007 году.
          

Состав


          Richard Sjunnesson - Vocals
          Roger Sjunnesson - Guitars
          Robin Sjunnesson - Guitars
          Karin Axelsson - Bass
          John Bengtsson - Drums
          Roland Johansson - Vocals
          

Дискография


          2005 Eden Fire
          2007 Only Inhuman

информация предоставлена группой
Фотографии группы

фотографии предоставлены группой




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться