Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Каллисто


Год основания: 2003
Страна: Россия
Город: Москва
Сайт: http://www.callisto-music.ru


Информация о группе

          Группа «Каллисто» была создана в декабре 2003 года гитаристами Алексеем Тупиковым (ex - “PR”, «СКАТ») и Александром Родиным («ПаранойЯ»). В первый состав также вошли: бас-гитарист Василий Довгань, барабанщик Федор Ветров и вокалист Константин Чистяков.
           1 мая 2004 года должен был состояться первый концерт – группу пригласили выступить на фестивале «Железный занавес» в клубе «Авалон». К сожалению, концерт был отменен, к тому же перед самым концертом группу покинул барабанщик. Его место на время заняла Вера Першина («ПаранойЯ») как сессионный музыкант. Через некоторое время из «Каллисто» уходят Константин Чистяков и Василий Довгань.
           Тупиков и Родин, после некоторого перерыва, собрали новый состав: в группу приходят вокалист Александр Аристов, бас-гитарист Андрей Скаткин и барабанщик Станислав Саксон. Начинаются усиленные репетиции, обновляется материал.
           Первый концерт нового состава состоялся 27 января 2005 года в клубе «Ю-тУ». После выступления уходит бас-гитарист Андрей Скаткин. Недолгие поиски замены привели на вакантное место Сергея Кичигина (ex – «Егор и бомбометатели»). Также в «Каллисто» появляется клавишница Наталья Рыжко (ex – «The Neverland»). Концертная деятельность возобновляется в феврале 2005 года в «Ю-тУ» на фестивале Сергея Маврина.
           5 марта 2005 года Алексей Тупиков неожиданно объявляет о своем уходе из «Каллисто». Члены группы сначала принимают решение играть с одной гитарой. Но, уже через месяц, приглашают на место гитариста Дмитрия Хрипунова (ex - «Fogwhisper»). Наконец состав определился. Группа записывает демо, начинает активную концертную деятельность по клубам Москвы («Точка», «Релакс»), играет свой первый сольник в «Планете льда».
           В июне – июле 2005 года «Каллисто» принимает участие в конкурсе «Имею право!» на телеканале О2ТВ, где занимает 3-е место вслед за группами «Мамульки бэнд» и «Фимиам».
           В августе – сентябре коллектив дает еще два сольных концерта в «Планете льда» и «Unplagged café», а также приступает к записи своего дебютного альбома. В это же время в эфир О2ТВ выходит концертный клип на песню «Блюз».
           В ноябре – декабре «Каллисто» играет в новом клубе «Метка» с 1,5 – часовой программой с участием клуба ролевого моделирования «Камелот». Также группа принимает участие в новогодних фестивалях, проводимых Романом Дроздом, участвует в конкурсе-марафоне «X-music», где выходит в полуфинал.
           2006 год группа начинает выступлениями в «Планете льда», «Mezzo Forte», участвует в качестве хэдлайнера на RockHelp fest #14 в «Р-клубе».
           3 марта 2006 года в эфире программы «Неформат» состоялась премьера клипа на песню «Мираж».
           25 марта 2006 года группа увольняет бас-гитариста Сергея Кичигина и расстается с гитаристом Александром Родиным. На смену им приходят Кирилл Лукашук и Дмитрий Кружечкин.
           В апреле группа выступает в полуфинале конкурса-марафона «X-music», итогом выступления стало приглашение на open-air на площадке ВВЦ в 20-ых числах июня, где и будет проходить финал конкурса, принимает участие в концертах с группой «Черный кофе». Играет на совместных концертах проводимых под эгидой «Metal Club» «День всех не святых №1,3» в «Метке».
           В мае коллектив снимает клип на песню «Отчаяние», в июне играет в Софринском фестивале молодых команд, как приглашенный гость, и уходит в отпуск.
           Концертная деятельность возобновляется в начале августа, когда «Каллисто» участвует в концерте в «Unplugged Café» совместно с группами «Мириада», «Страйк» и др. В это время на замену Наталье Рыжко, уехавшей в длительную командировку, приходит Юрий Егоров и впоследствии остается на месте клавишника группы.
           Осенью «Каллисто» играет ряд концертов на «AGS’фестах», сольник в клубе «Ю-ту», принимает участие в концерте-презентации клипа группы «Пилигрим», выступает на фестивале, посвященном Дню города Химки. 7 октября 2006г. в группу возвращается Александр Родин. Дмитрий Кружечкин покидает коллектив и продолжает работу над своим проектом «Оракул».
           В данный момент группа готовится к большому фестивалю в клубе «План Б» с группами «Kruger», «Korsika», «Биоток», заканчивает сведение своего дебютного альбома.
          
          КАЛЛИСТО:
          Александр Аристов – вокал, автор песен
          Александр Родин – гитара
          Дмитрий Хрипунов – гитара
          Кирилл Лукашук – бас
          Юрий Егоров – клавиши
          Станислав Саксон – барабаны
          
          Контакты – 8-916-344-0987 Наталья, 8-910-401-4180 Димитрий

информация предоставлена группой




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться