Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Bewaarder

экс-Arm; экс-Satellit

Год основания: 2002
Страна: Россия
Город: Москва
Сайт: http://www.bewaarder.com


Информация о группе

          

История


          "Пролог
          
           Осенью 2000 года знакомятся и становятся друзьями два создателя группы BEWAARDER Александр и Яков. Александр - человек, мечтающий о группе и готовый работать столько, сколько угодно для достижения своей цели, и Яков – ученик музыкальной школы и большой поклонник металла. Эта дружба была очень важна для каждого из них, хотя именно тогда они об этом не знали.
          
           О создании группы вместе даже не шло речи, ведь Александр серьёзно планировал создать группу в кругу двух старых друзей, имена которых и составляли смысл названия ARM. Однако жизнь распорядилась иначе…
          
          Глава 1: ARM
          
           Летом 2002 года, а именно 30 июня, на даче у Яши был записан первый альбом дуэта ARM "дебют" (Александр - акустика, вокал, музыка, тексты; Яков - аккордеон, вокал, музыка).
           Этот день стал днём рождения группы, ведь именно те первые песни определили последующий путь друзей. Только приехав с дачи Александр встретился со своим учителем Геной и показал ему записи. Гена, конечно же, не похвалил их за тот ужас, который они насочиняли, но он заметил в них огромное стремление работать, из-за чего уже осенью дуэт ненадолго превратился в трио (Александр - тексты, вокал; Яков - вокал; Гена - гитара, музыка, вокал). В течение этого времени были сочинены и записаны песни "злое письмо", "боль", "конец света".
           В ноябре у Александра появилась электрогитара, а Яша решил сесть за клавиши, которые более пяти лет валялись у Саши без дела. К новому, 2003 году друзья уже сочиняли и записывали песни сами. К 30 июня был записан второй альбом с тем же названием, что и у первого "дебют".
           Осенью Яша купил себе бас-гитару, благодаря чему репетиции стали проходить чаще, и результат от них был ощутимее. Это во многом подвигло группу задуматься о концерте в своей школе №131. Гена их поддержал и даже посоветовал барабанщика, который не нашёл тогда свободного времени. Гена сел на барабаны сам.
          
           Концерт прошёл успешно (интро, честь и совесть, конец света). Весной 2004 группа снова даёт концерт с новым полным составом (Александр - гитара, вокал; Яша - бас, вокал; Алексей - гитара, звук; Илья - барабаны, вокал; песни: в крови, 8 марта). В истории группы ARM этот концерт был лучшим, однако после его завершения группа вновь превратилась в дуэт.
          
           Весной друзья узнают о существовании в России группы ARM и принимают решение об изменении названия. Новым названием группы становится слово "сателлит".
          
          Глава 2: SATELLIT
          
          30 июня 2004 года, на второй день рождения группы, дуэт выпускает альбом «жизнь за пределами жизни», в котором уже можно разглядеть «свой» стиль группы ( трэк-лист: 1 - покинутый дом 2 - стена 3 – мы 4 – еда 5 – пыль 6 – зло 7 – ненависть 8 – слеза 9 – боль 10 – рассвет 11 – надежда на завтра 12 – честь и совесть.)
           Записав мощные для возраста группы песни, было решено, что настало время искать подходящих для себя музыкантов. Объявления были размещены на десятках форумах. Первым нашли гитариста по имени Артём.
           Парень играл с семи лет и многому научил молодой коллектив, однако играли они вместе недолго. Уже в декабре на концерте, посвящённом сорокалетию родной школы, группа играла без него (Артёма на концерте заменил хороший друг дуэта Андрей; трэк-лист: интро, 40 лет, года).
           Оставшись снова вдвоём, группа не пала духом и вернулась к поиску музыкантов. На сей раз, друзьям повезло с барабанщиком, причём со своей репетиционной базой недалеко от дома. Им стал знакомый группы Слава.
           Репетиции стали проходить стабильно раз в неделю. Они длились от 3 до 5 часов, хотя проходили не самым гладким образом.
          
           Весной 2005 Яков покупает новую бас-гитару WARWICK, а 5 марта даётся очередной, школьный концерт (Александр - гитара, вокал; Яков - гитара, вокал; Слава - барабаны; Алексей - звук; чудо-остров, храни меня).
           К сожалению или к счастью, но состав снова не уживается из-за любви к совсем разной музыке. После ухода барабанщика, группа пересматривает все свои песни, из которых решается оставить только четыре - "стена", "еда", "честь и совесть" и свежая композиция «замок тьмы». Стиль группы стал склоняться ближе к классике, что, несомненно, хорошо отразилось на музыкальном прогрессе коллектива. Не отставали и тексты, которые наполнялись более глубоким и разносторонним смыслом.
          
           Новые поиски музыкантов длились долго, но не безрезультатно. В июне к группе присоединился гитарист Андрей.
           Группа превратилась в трио, начались частые репетиции. Гитаристы сменили старые инструменты на новые гитары LTD, что по-любому добавляло лишний авторитет группе. Безусловно, месяц был удачный - на свет родилась композиция «вечная битва» и в трио SATELLIT ненадолго присоединился клавишник Гоша (он оказался не готов к нашим партиям, из-за чего пришлось расстаться).
           По традиции, 30 июня 2005 года, был выпущен демо-диск с четырьмя композициями (замок тьмы, вечная битва, еда, честь и совесть). Всё получилось на очень высоком уровне, песням не хватало только мощного и интригующего вокалиста, которого к концу лета группе всё-таки удалось найти.
           Объявлений, с подходящими для трио вокалистами, найти было очень не просто. Однако после бесконечных заходов на форум, Андрей попал на интересное объявление и договорился о встрече с автором, который на первой же репетиции оправдал ожидания коллектива. Итак, следующим в группу был принят харизматичный и эпатажный вокалист Валерий.
           Новый состав был собран. Причём произошло это слишком просто, совсем не так, как предполагалось изначально. Также хочется отметить такой интересный момент, что группа стала собираться только тогда, когда дуэт сделал важный шаг, убрав всё старое и определив будущие приоритеты для ещё не существующего коллектива.
          
           С момента репетиций и общих встреч, до друзей доходит информация о недавно созданной рок-группе «САТЕЛЛИТ». Если подумать, то это очень символично, ведь теперешний коллектив мало чего имел со старым, ещё не определившимся, дуэтом.
          
           С того времени и по сей день, наш коллектив именуется «BEWAARDER»."
          
          

Дискография


          ARM - "Дебют"(2002)
          
          ARM - "Дебют"(2003, переиздание)
          
          SATELLIT - «Жизнь За Пределами Жизни» (2004)
          
          SATELLIT - Демо 2005 (2005)

источник: Сайт группы
Фотографии группы

фотографии предоставлены группой




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться