Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Europe


Год основания: 1980
Страна: Швеция
Город:
Сайт: http://www.europetheband.com


Информация о группе

          Группа образовалась в 1980 году, в Швеции. Через два года музыканты сделали запись для конкурса молодых исполнителей и были приглашены принять участие в концерте в качестве победителей – выиграли главный приз, запись альбома. Первый их (тот самый, призовой) диск был насквозь хард-роковым. Песня "Seven Doors Hotel" стала суперхитом в Японии, где сразу же заинтересовались группой "Europe". Записав первый альбом, ребята отправились в тур по скандинавским странам. Второй альбом "Wings Of Tomorrow" стал популярен в Европе и США, там была масса хитов: "Stormwind", "Scream Of Anger", "Open Your Heart" и "Dreamer". Звучание стало намного более мягким, даже коммерческим, что немало способствовало успеху.
          Свой исторический хит "The Final Countdown" вошла в третий альбом "Europe" и убила наповал Европу, Америку и даже то, что тогда было Советским Союзом. Такой популярности не достигала ни одна шведская группа, кроме "ABBA". Случилось так, что группа записала еще немало ударных композиций и прекратила свое существование если не на самом пике славы, то не отойдя от него на сколько-нибудь видимое расстояние – а все из-за нерешенных вопросов со звукозаписывающей компанией, проблемами менеджмента и тем, что после записи альбома "Out Of This World" музыкальный материал стал вновь клониться в сторону более жесткого звучания, а это не понравилось продюсерам. Группа выступала некоторое время под названием "Le Baron Boys", но в начале 90-х закончилось и это. Выходили сборные альбомы, продолжались перипетии со звукозаписывающей компанией.
          В 1999 году Джои Темпест (вокал), Джон Норум (гитара), Ки Марселло (гитара), Джон Левен (бас), Мик Михаэлли (клавишные) и Ян Хогланд (ударные) сыграли вместе. И дали надежду фанатам – обещали возобновить совместную работу при первой реальной возможности. Обещание свое они сдержали. И теперь у всех кто придет в Ледовый Дворец 24 февраля будет возможность увидеть героев.

источник: Пресс-релиз NCA




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться