Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Ольви


Год основания: 2001
Страна: Россия
Город: Москва
Сайт: http://www.olvy.ru


Информация о группе

          ОЛЬВИ (Сольвейг) - героиня балета "Пер Гюнт", прождавшая возвращения своего любимого из странствий всю жизнь и сохранившая ему верность, не смотря на все посланные ей искушения. Музыканты избрали это имя в качестве названия своей группы как символ верности.
          
          Группа была образована в Москве в 2001-м году, но несмотря на молодость коллектива, история "ОЛЬВИ" успела обрасти интересными подробностями. В сотрудничестве с Сергеем Терентьевым (в то время еще гитаристом АРИИ) был записан первый альбом, который по решению самих музыкантов так и не увидел свет, было дано немало концертов по клубам Москвы и ближайших регионов.
          
          Сегодня "ОЛЬВИ" это - гитарист Тимофей Щербаков, автор большинства материала группы и ее бессменный лидер, вокалист Андрей Andy Vortex Лобашев (Arida Vortex, Эльфийская рукопись), гитарист Сергей Долбнев, басист Андрей Сергеев и барабанщик Юрий Забельников.
          
          Сразу по окончании работы над пластинкой ОЛЬВИ выступила на фестивале ЭММАУС-2006, где была очень тепло принята публикой. На осень запланирован ряд концертов группы на крупных площадках города Москвы, в том числе презентация нового альбома "Тьма и свет".

источник: Пресс-релиз CD-Maximum




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться