Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Nameless


Год основания: 2001
Страна: Россия
Город: Томск
Сайт: http://nameless.tomsk.ru


Информация о группе

          Группа оброзовалась в июле 2001. Образовали группу Денис Кульков и Григорий Михалёв. Началось формирование коллектива. В начале августа к нам присоединился Сергей Каратаев, и костяк группы был заложен. В конце августа пригласили басиста, им стал Виктор Махов, и начали играть вчетвером. Первоначально ориентировались на ведущий женский вокал, наподобие Nightwish и в следствии этого на вокал взяли девушку.
          Начались репетиции. Попробовав еще одну девушку на вокале, решили отказаться от женского вокала, и место у микрофона занял Денис. Переписали все тексты, которые до этого писала вокалистка и взяли название Nameless. Потом было решено обогатить музыку клавишами, и попробовав нескольких клавишников и клавишниц, взяли Ольгу Базаркину. Группа была в полном составе, и мы начали готовить программу к концерту.
          
          Вскоре дали первый концерт в клубе Диктатура. Это было 27 июня 2002 года. Программа была короткая - всего из 5 песен. Стиль определился как сибирский melodic death/black metal. С этого момента группа стала активно выступать на всех местных мероприятиях.
          
          Группа была не сыграна, хотя на репетициях всё проходило ровно, но на концертах частенько лажали. По этой причине, после очередного такого концерта (на Хэллоуин, 31 октября), группу покинул Виктор Махов (бас), хотя он помогал потом на концертах, пока ему не нашли замену.
          
          Месяца 4 мы не могли найти толкового басиста, но помог случай. Мы пили пиво в аллее и встретили там Игоря Иванова, который (как выяснилось в последствии) играл на бас-гитаре. Он согласился играть у нас в группе. В этом составе мы записываем "Я взываю к тебе".
          
          Мы начинаем активную концертную деятельность. Выступали на площадках: Томска, Северска, Новосибирска, Тюмени; дали примерно 30 концертов. В этом составе мы просуществовали до ноября 2004 года.
          
          В группе начались проблемы: Ольге не хватало времени на репетиции из-за учёбы; у Игоря тоже появились неприятности с учебой, и он вслед за Ольгой покинул группу; Сергей хотел плотно заняться своим проектом и тоже ушел. Оставшись вдвоем Денис и Григорий решили продолжить играть. К ним присоединились Дегтярёв Константин (бас-гитара), Шаулин Леонид (вокал), Батракова Елизавета (клавиши) и Савченко Сергей (гитара). Группа начала исполнять песни на английском языке. В этом составе группа записала демо песен Evil, So Was Always.
          
          Летом 2005 года Лиза уезжает учится в Санкт - Петербург, и на её место приходит новый клавишник Станислав Артемьев.
          
          Зимой 2005-2006 года группу покидают барабанщик Григорий Михалёв и клавишник Станислав Артемьев. Вместо них появляются Иван Долгий (Барабаны) и Мария Миронова (Клавиши). В таком составе группа представлена на сегодняшний день.

источник: Сайт группы




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться