Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Nightmare


Год основания: 1979
Страна: Франция
Город:
Сайт:


Информация о группе

          Французская power metal группа NIGHTMARE образовалась в далеком 1979. Первая слава пришла к музыкантам, когда в марте 1983 года они выступили в родном городе Гренобле на разогреве у Def Leppard перед лицом четырех тысяч зрителей. После этого группа довольно скоро подписала контракт с Ebony Records на запись и выпуск дебютного альбома “Waiting For The Twilight” (1984), который попал в японские чарты. Вскоре к группе присоединился великолепный вокалист Jean-Marie Boix (ex-Bronx). Вместе с ним Jean Strippoli (guitar), Nicolas De Dominicis (guitar), Yves Campion (bass), и Jo Amore (drums) второй раз отправились в студию. Итогом их труда стал альбом entered “Power Of The Universe”. (1985).
          
          К сожалению, в 1988 группа распалась, возобновив свою деятельность только в 1999 году. Jo Amore променял ударную установку на микрофон, передав палочки в руки своего брата David. Nicolas De Dominicis и Jeannot Strippoli вернулись к своим обязанностям гитаристов, а Yves Campion извлек на свет божий свою бас-гитару. К возрожденной легенде проявило интерес немало лейблов, и NIGHTMARE в итоге остановились на Napalm Records. В июне 2001 они отправились в Soundsuite Studio записать свой третий альбом “Cosmovision”, вслед за выпуском которого последовал тур с Saxon по Франции и Италии. В феврале того же года Alex Hilbert сменил Jean Stripolli.
          
          Концептуальный альбом “Silent Room” был выпущен в октябре 2003. Следующий год, 2004, стал последним в составе группы для одного из ее основателей, Nicolas De Dominicis. Его место занял молодой гитарист-виртуоз Franck Milleliri. В марте 2005 года музыканты подписали контракт с Regain Records и снова отправились в Soundsuite Studio, где записали “The Dominion Gate”. Зимой 2006 года прошел большой европейский тур в поддержку этого альбома.

источник: Пресс-релиз CD-Maximum




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться