Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Черный Кузнец


Год основания: 2005
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Сайт: http://blacksmith.su


Информация о группе

          10 мая 2009 года вышел в свет дебютный альбом группы "Черный Кузнец". Этому событию предшествовала долгая и кропотливая работа внутри коллектива, в которой приняли участие самые разные люди.
          
          Группа формировалась с начала 2005 года. Идея создания коллектива принадлежала Николаю Курпану и Николаю Романенко, почти сразу же была начата работа над демо-записью. В процессе, к коллективу присоединился вокалист Михаил Нахимович и, в скором времени, в Интернете появились первые результаты записи.
          
          Осенью 2006 года весь наработанный демо-материал был издан. Отпечатанный тиражом 2000 экземпляров диск "Демо '05-06" быстро разошелся не только по Санкт-Петербургу и Москве, но и по другим городам России, Украины и Латвии.
          
          Большое количество положительных отзывов от самых разных людей и критиков создало почву для роста группы. После очередных изменений, в составе появляется гитарист Николай Барбуцкий. Осенью "Черный Кузнец" заканчивает работу над аудио и видео версиями концерта, отснятого ранее в Roks-клубе, и выпускает их в качестве интернет-релиза под названием "Rock's Over Roks".
          
          Продолжая выступать на различных площадках Петербурга и Москвы с ведущими коллективами металл-сцены России, группа готовится к записи дебютного альбома. Запись была начата в апреле 2008 года, после прихода нового бас-гитариста Павла Сацердова и директора Александра Сидорова.
          
          Ровно год ушел на реализацию всех творческих задумок. В мае 2009 состоялась презентация диска, на которой в составе группы дебютировал барабанщик Евгений Снурников, заменивший ушедшего Сергея Курнакина. Несмотря на это, партии ударных на альбоме были записаны именно Сергеем. Альбом "Я тот, кто я есть!" был выпущен на Петербургском лейбле Redestruct Music. Диск вызвал сильный резонанс в металлическом мире России, появилось и продолжает появляться большое число положительных отзывов со стороны слушателей, музыкантов, промоутеров.
          
          В августе 2009 года группа начинает работу над следующим диском. Записываются ранее не издававшиеся, но исполнявшиеся на концертах, композиции и новая песня "Пульс", давшая название мини-альбому. В феврале 2010 в Петербурге проходит презентация "Пульса", вышедшего на лейбле Redestruct Music. Гитарист Николай Барбуцкий уходит в творческий отпуск, а в качестве замены к группе присоединяется Сергей Валерианов (гр. Silvercast). На март запланирована презентация в Москве.
          
          В настоящий момент коллектив трудится над саундтреком к многопользовательской онлайн игре, выход которой запланирован на вторую половину 2010 года. После этого все творческие силы будут направлены на продолжение работы над вторым полноформатным альбомом. А на осень запланирована съемка концертного DVD.

источник: Сайт группы




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться