Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Negative


Год основания: 1997
Страна: Финляндия
Город:
Сайт: http://www.negative.fi


Информация о группе

          Три составляющие успеха: чарующая музыка, завораживающий вокал, неповторимая внешность! Красавчики Negative понимают это как никто другой! Яркая блестящая одежда - sex, glamour, rock-n-roll- они перед вами! Вокалист Йонне Аарон (Jonne Aaron)-белокурый ангел с красивым незабываемым голосом, гитаристы Ларри Лав (Larry Love)- Slash нового поколения - Кристус (Christus)- очаровательный развратник, басист Антти Анатоми (Antti Anatomi) -24 часа энергии и драйва, драммер Джей Сламмер (Jay Slammer) –пожалуй, лучший в своём деле, Snack- великолепный клавишник!
          1997 год-точка отсчёта. Йонне Аарон, увидев Аксля Роуза из Guns'N'Roses, захотел стать таким же. А как известно - мечты сбываются! Йонне собирает группу. Первые шаги грандж-группа Negative делала под каверы песен Nirvana. В 14-летнем возрасте Йонне начал пытаться писать свои собственные песни.
          Всё течёт, всё меняется: музка Negative обретала новые формы. Первый концерт состоялся в Вальпургиеву ночь в 1998 году. Но успех и удача, казалось, забыли дорогу в блестящий мир Negative.
           Звездный час группы настал в 2002 году: ребята подписали контракт с GBFam Records.
          Альбом War Of Love увидел свет в марте 2003 года. В альбом вошло 11 искренних, эмоциональных и вместе с тем зажигательных песен о любви. Сингл The Moment of Our Love получил в Финляндии золото.
          Началась тяжелая работа: за выходом альбома последовал тур, в течение которого Negative выступили практически во всех крупных (и не очень) городах Финляндии. Концерт за концертом, завоеванные сердца широкой аудитории, растущая армия поклонников!
          В первый день осени 2004 года был выпущен долгожданный второй альбом группы – Sweet And Deceitful, звучащий гораздо более «взросло» и зрело, но все также искренне, как его предшественник. После релиза альбома Negative снова отправились в тур. Группа отыграла два великолепных концерта в России, представив фееричные, чарующие, трогательные шоу в Москве и Санкт-Петербурге.
          
           Этой осенью Negative снова посетят Россию, радуя поклонников и давая второй шанс увидедь столь грандиозное событие. Вы никогда не забудите их яркое, завораживающее, усыпанное блёстками шоу!
          ---------------------------------------------------------------------------
          Когда в 1997 году паренек из финского города Тампере, Йонне Аарон увидел выступление Эксла Роуза, он решил стать таким же знаменитым и незамедлительно организовать свою банду. Верным соратником ему в этом деле стал Янне "Джей" Хеймонен. Янне хотел играть на басу, но на данную должность взяли другого человека, а Джею достались барабаны. Аарон на первых порах совмещал пение и игру на гитаре. Начинали ребята с каверов "Nirvana", но прошло не так уж много времени, и они сделали большой крен в сторону глэма и хард-рока. Здесь не обошлось без влияния их любимых команд типа "Guns N'Roses", "Hanoi rocks", "Motley crue", "Kiss" и "W.A.S.P.".
          
           Первый концерт "Negative" состоялся в Вальпургиеву ночь 1998 года. Группа активно выступала в родном Тампере и довольно быстро приобрела такую популярность, что ей стали поступать предложения из других городов.
          
           Между тем парни не оставляли мечту о дебютном альбоме и строгали демку за демкой. Однако рекорд-лейблы не спешили заваливать "Negative" предложениями (видимо их настораживали размалеванные рок-н-ролльные юнцы). В 2001 году команда пополнилась гитаристом Ларри Лавом, "игравшим как Слэш". Чуть позже подтянулся бывший участник "Bloodpit" Кристус, что позволило Йонне заняться исключительно микрофоном. Наконец в 2002-м случай свел музыкантов с главой лейбла "Gbfam records", и долгожданный контракт был подписан. "Negative" тут же ринулись в студию "Cosmic", где вместе с продюсером Лексом Лютором принялись за сессии.
          
           Альбом "War of love" звучал несколько хаотично, но это оправдывалось тем, что туда вошел материал, накопленный с 1997 года. Выход полнометражника предварялся синглом "Moment of our love". С помощью клипа, снятого на эту композицию, он уже через несколько месяцев получил в Финляндии золотой статус. Сам альбом также огреб "золото" и проторчал в национальном Топ 10 около 20 недель.
          
           Тем временем музыканты вели активную концертную политику и за короткое время успели побывать почти во всех уголках своей родины. Результат был налицо – в Финляндии почти не осталось журналов, не написавших о "Negative". В июне 2003-го вышел сингл "After all", а в декабре – еще один миньон, "Still alive". Почти одновременно лейбл выпустил лимитированное (2000 копий) издание "War of love" с бонусным материалом. После этого "Негативы" впервые вылезли за границы Финляндии, отыграв серию концертов в Японии. Весной 2004-го музыканты вновь оказались в студии. На этот раз сессиями руководил Оксала, известный своим сотрудничеством с "H.I.M.", "The 69 eyes", "Lordi".
          
           Состав группы теперь приобрел форму секстета, поскольку в коллективе появился клавишник Снэк. Второй альбом поступил в продажу в сентябре 2004-го, а перед этим сингл "Frozen to lose it all" уже успел побывать на вершине финского национального хит-парада.
          
          -----------------------------------------------------
          
          
          
          
          
          

Состав


          Jonne Aaron - вокал
          Larry - гитара
          Christus - гитара
          Antti - бас
          Jay - ударные
          Snack - клавишные
          
          

Дискография


          War Of Love - 2003
          Sweet & Deceitful - 2004
          Anorectic - 2006

источник: Пресс-релиз Spika и Апельсина
Фотографии группы

фотографии предоставлены группой




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2025 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться