Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Adeks


Год основания: 2002
Страна: Россия
Город: Киров
Сайт: http://www.adeks.ptlan.com
e-mail: adeks@ptlan.com
Почтовый адрес: 610033, Россия, Кировская обл., г. Киров, ул. Физкультурников, д.2, кв. 6, для Симакова Андрея Сергеевича


Информация о группе

          Группа ADEKS родилась в конце 2002 года на осколках довольно известной кировской heavy metal банды АРМАДА. Хотя рождением это было назвать сложно – АРМАДА меняет название на ADEKS (по первым буквам имен музыкантов) и “увольняет” второго гитариста Дмитрия Торбеева, который не имеет ни времени, ни желания продолжать плодотворную работу в группе. Концепция музыки и окончательный состав, который уже можно будет назвать ADEKS, сложится значительно позже. А первоначальный состав группы – это Симаков Андрей (vocal, bass), Иванов Денис (guitar), Фетищев Константин (keyboards) и Махнев Сергей (барабаны). Через некоторое время по личным причинам из группы уходит Фетищев Константин…
          
          После этого больше года ADEKS занимается доукомплектованием состава, написанием нового материала и экспериментами с различными metal-стилями. В конце января 2004 года поиски гитариста наконец-то заканчиваются успехом – в группу приходит Алексей Карпиков. Человек хорошо знакомый с блюзом и джазом, а также с progressive metal’ом, он привносит новые идеи, от чего группа только выигрывает как в плане музыки, так и звучания. После случайного приглашения 19 июня 2004 года ADEKS отыгрывает свой первый сет с новым гитаристом в кировском клубе “Dolphin Sound”.
          
          Лето 2004 года проходит в гараже за работой над новым материалом. С октября 2004 по январь 2005, пользуясь трехмесячной паузой в репетициях, группа записывает демо-сингл “Ревность”, в который вошли две новые песни – Ревность и Мастер наших снов. Сингл получил хорошие отзывы в прессе, оформленные самиздатовские копии неплохо распродались в родном городе, что утвердило решимость музыкантов записать и выпустить в свет дебютный альбом к концу 2005 года.
          
          В конце января 2005 года происходит знаменательное событие – всерьез и надолго в группу возвращается клавишник – Константин Фетищев (до этого группа отыграла 3 концерта с сессионником). Примерно в это же время оформляется и музыкально-стилевая концепция ADEKS. Ядерная смесь элементов NU, PROGRESSIVE, POWER, HEAVY и других видов METAL, а также симфонизма & электронных клавишных, чистого & надрывного мужского вокала – вот, что представляет собой стиль ADEKS – New Art Metal!
          
          К марту группа находится в полной «боевой» готовности и до июля успевает дать несколько концертов, в том числе выезжает в г. Кирово-Чепецк (8 апреля 2005 года) и отыгрывает заключительный (!!!) сет на “LIVEнь 2005” Open Air Fest, который проходит 26 июня в родном Кирове.
          
          С июля ADEKS плотно садится за запись дебютного альбома, который должен увидеть свет в декабре 2005 года. Однако по ряду объективных причин (в основном из-за возросшего количества концертов) решает отложить запись полноформатного альбома, а вместо этого записать мини-альбом, в который войдут новые версии песен Ревность и Мастер наших снов, а также треки Варвары, Бог морей и каравелла и Алхимик.
          
          Концертная деятельность!!! Знаковым концертом для ADEKS становится фестиваль “Реактор 2”, проходивший 21 августа в ДК “Авитек”, где удалось поиграть с такими коллективами как HMR, ANG, ICEWIND BLAST и АРДА.
          
          В октябре 2005 года в ADEKS приходит новый басист – Ильсур Саяпов!!! Разделение труда (ранее за вокал и бас отвечал один человек) явно идет группе на пользу – теперь они звучат еще более слаженно и угарно. И уже с новым басистом 19 ноября ADEKS выступили с 40-минутной программой на фесте, который проходил в клубе “Алые паруса”, а 27 ноября группа отыграла часовой концерт в г. Коряжма Архангельской области. Затем 9 декабря ADEKS в обойме с группами Xe-NONE и МОЛЬ отыграли угарнейший концерт в ЦО “Победа”.
          
          В январе 2006 года заканчивается запись, сведение и мастеринг грядущего диска и 10 февраля выходит новый мини-альбом “Алхимик”, который отличается большей продуманностью и плотностью звучания, напором, драйвом, но по оценкам самих музыкантов ему слегка не хватает модерна, что решают исправить на полноформатнике.
          
          25 февраля 2006 года при поддержке групп HMR и Стая в г. Кирово-Чепецке проходит аншлаговый концерт-презентация нового мини-альбома “Алхимик”, а 1 мая в ДК “Авитек” при мощнейшей поддержке групп Набат, HMR и Silence Dead состоялась кировская презентация “Алхимика”.
          
          Впереди выход сборника с участием ADEKS, запись дебютного полноформатного альбома, где будет полностью реализована концепция New Art Metal, а также много выездных и местных выступлений!
          
          История продолжается… Оставайтесь с нами! ADEKS без Вас – не ADEKS!!!

информация предоставлена группой
Фотографии группы

фотографии предоставлены группой




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться