Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Solefald


Год основания: 1995
Страна: Норвегия
Город:
Сайт: http://www.solefald.org


Информация о группе

          История SOLEFALD началась осенью 1995 года, когда melodic black metal еще считался достаточно новым и модным жанром. Группу основали Lazare и Cornelius, оба уже немало поигравшие в Techno-Thrash группах. Вокалист Cornelius - в MONUMENTUM и сольном проекте PERSONA. Барабанщик Lazare (Lars Are Nedland) - с BORKNAGAR и CARPATHIAN FOREST. Демо "Jernlov" и извращенный взгляд на black metal поставили группу особняком по отношению к другим норвежским коллегам-современникам. Вскоре Avantgarde Music подписали с группой контракт на два альбома, и дебютный "The Linear Scaffold" вышел в июле 1997 года. Его можно описать как black metal с радикальными текстами, и это самый тяжелый релиз в творчестве группы. На концертах дуэту помогали гитарист John E, барабанщик Tarald и басист DIMMU BORGIR, Jens Peter. Альбом 1999 года "Neonism" представил миру более интеллектуальные композиции и философские тексты. Это направление развилось в невероятную сложность и техничность альбома "Pills Against the Ageless Ills", вышедшего в 2001 году на новой для группы фирме, Century Media. "In Harmonia Universali" вышел в 2003 году, внеся элементы progressive и art rock 1970-х.
          
          SOLEFALD вернулись в студию весной 2004 года. В этот момент Cornelius должен был закончить альбом своего проекта STURMGEIST, "Meister Mephisto" и опубликовать прозаическую книгу "Yggdraliv. Quadra Natura 0011". В 2005 году начали записывать "Red for Fire: An Icelandic Odyssey part 1", первый альбом для фирмы Season of Mist, в котором принял участие Garm из ULVER, BORKNAGAR и ARCTURUS (a.k.a. Kristoffer Rygg или Trickster G.). Этот альбом нельзя распробовать с одного прослушивания. Разнообразие вокальных партий (от классического "блэкушного" голоса до приятного чистого), простые гитарные риффы и сложное построение песен, изобретательные басовые линии... Стоит отметить инструментальную вещь с красивыми струнными аранжировками и акустической гитарой, наигрывающей норвежские фольклорные мелодии. Реакция слушателей на альбом была крайне неоднозначной, правда, сторонники мнения «это прекрасно» явно в большинстве, а вот равнодушных не оказалось. В этом году планируется выпуск второй части, работа над которой уже подходит к концу.

источник: Пресс-релиз CD-Maximum




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться