Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Hocico


Год основания: 1992
Страна: Мексика
Город:
Сайт: http://www.hocico.com


Информация о группе

          Культовый мексиканский ebm-дуэт Hocico официально образовался в 1992 году под названием Hocico de Perro. Дальние родственники, Erik Aicrag (вокал, лирика) и Racso Agroyam (программирование), с друзьями начали работать вместе еще в 1989 году, в рамках проекта Ninera Digenerada. Вообще, Racso начал экспериментировать с простеньким синтезатором Yamaha еще в возрасте 15 лет, и где-то в это же время Erik написал свой первый текст. Долго ли, коротко ли, но к 1992 году они пришли к форме дуэта, и стали разрабатывать концепцию того, что несколько позже весь мир узнал под именем Hocico ("Челюсти"). Были реализованы три демо-записи, найти которые сейчас просто нереально! Например, их первая запись ('Misuse, Abuse And Accident') распространялась только на их первом концерте, прошедшем в доме Эрика 14 февраля 1994 года, и была издана в количестве 30 (!) экземпляров. Творческая линия коллектива была ясна с самого начала - жесткая электронная музыка с шокирующей лирикой, посвященной темам секса, насилия, смерти и тьмы. Первый же альбом, 'Odio Bajo El Alma', создал группе имя на подпольной ebm-сцене, треки Hocico замелькали на сборниках (в частности, компиляции журнала Zillo и Black Bible) - подсчитать количество сборных дисков, в которых дуэт принял участие, просто не представляется возможным! Далее история группы развивалась по накатанной - альбомы, выходя один за другим, поднимали статус Hocico все выше и выше, ребята приняли участие в массе концертов (в том числе неоднократно появились на таких фестивалях, как Wave Gotic Treffen и Mera Luna). В 2002 год Hocico уже вступили состоявшейся группой, имея своего слушателя и культовый статус на сцене. Racso стартует сайд-проект Dulce Liquido, Erik принимает участие в записи альбома, Hocico "разогревают" Marilyn Manson, и, наконец, выпускают альбом 'Signos De Aberracion', окончательно закрепивший их положение. На этом диске стиль Hocico окончательно выкристаллизовался, приобретя окончательный вид - жесточайший electro body с ядовитым, зловещим вокалом. В США диск был переиздан Metropolis Records. В 2003 году вышел последний на даны момент релиз дуэта, миньон 'Disidencia Inquebrantable', после чего Hocico, одновременно работая над новыми вещами, запланировали выпуск 4CD Box-set. В него должны войти все демо-записи (и даже ('Misuse, Abuse And Accident'!)), большое количество нереализованных треков, а также целый диск ремиксов от God Module, Sucicide Commando, Solitary Experiments, Terminal Choice, Haujobb, Aslan Faction, Combi Christ и других! А после триумфального выступления группы в России на прилавках магазинов появился слледующий полнометражный студийный альбом проекта - 'Wrack And Ruin' (2004). Сногсшибательное музыкальное продолжение 'Signos De Aberracion' совершено точно обеспечит группе место на Олимпе ebm/industrial сцены. Этот альбом издан в США на Metropolis Records.
          В 2006 году увидел свет DVD группы. Двенадцать ураганных концертных треков, отснятых на Mera Luna Festival в 2005 году. А также куча дополнительного материала - концертные и студийные съёмки, интервью и многое другое. Общая длительность - почти 3 часа!

источник: Пресс-релиз Irond




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться