Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Zerber


Год основания: 2001
Страна: Россия
Город: Уфа
Сайт: http://zerber.rockufa.ru
e-mail: zerberband@mail.ru


Информация о группе

          “Zerber” исповедует ядерную смесь тяжёлой музыки, или точнее: melodic dark-folk-thrash metal с элементами doom-gothic, black, hard'n'heavy, alternative, progressive, industrial, power, jazz... лучше прослушать самому, и внимательно!!!
          
          Основан весной 2001 года в г.Уфе, Россия.
          
          В первый состав вошли: Михаил Лебедев (гитара, музыка), Сергей Майоров (вокал, лирика), Роман Скороход (бас-гитара), Дмитрий Мартемьянов (барабаны), Антон Домбровский (гитара, музыка). До объединения в «Zerber» все музыканты успели приобрести опыт работы в различных рок-коллективах г.Уфы.
          
          Весной 2002 года было записано "демо" из трёх песен, отданное на прослушивание вместе с заявкой на участие в рок-фестивале «Майская Фритоника - 2002». С этого фестиваля и начал “Zerber” творческий путь.
          
          После небольшой "обкатки" музыкального материала на публике, летом 2002 года музыканты приступили к записи. Вооружившись минимальным арсеналом средств и неутомимой энергией, музыканты приступили к записи своего дебютного альбома. В начале 2003 года, в музыкальных магазинах Уфы появился альбом “Zerber” - "Hart-fest!".
          
          Весной 2003 года произошли некоторые изменения в составе ZERBER. Место ушедшего Антона Домбровского (в последствии трагически погибшего в автокатастрофе 15.08.04) занял талантливый музыкант и гитарист Дмитрий Алексеев.
          
          В обновлённом составе “Zerber” принял участие в фестивале «Желеzный Марш - IV» (1, 2 июня 2003 года) в одной обойме с лучшими тяжёлыми командами Уфы, а также гостями с Урала, Поволжья, Сибири…
          
          5 июля “Zerber” с большим успехом выступил на Всероссийском фестивале “Rock-Line – 2003” в г. Кунгур Пермской области (славном прилётами НЛО и разными “аномальными явлениями”), став лауреатом уральского Вудстока – Кунгстока.
          
          Осенью 2003 года музыканты вновь возвращаются к студийной работе. В этот раз для записи аудио-видео ЕР CD под названием “Schwarzes und Weisses”, в который вошли 4 новые композиции, 1 кавер-версия песни “Extase” немецкой группы “Tanzwut” и 2 композиции с дебютного альбома “Hart-fest!”: ремикс на “Zwei bis drei…” и “Mannschaft” в «живом» исполнении, любезно предоставленный организаторами фестиваля «Rock-Line - 2003». В это же время Дмитрий Алексеев решает сосредоточить свои усилия на работе над своим проектом D.X.D., продолжая активно сотрудничать с “Zerber”, всецело способствуя в подготовке видеоматериала и участвуя в записи гитарных партий. Но… решение принято. Новым гитаристом “Zerber” становится Дмитрий Исакин.
          
          В марте 2004 года “Zerber” приняли участие в фестивале “Конец света - 4” в г. Набережные Челны.
          
          1 мая 2004 г. местом выступления группы стала очередная уфимская “Майская Фритоника”.
          
          31 мая “Zerber” приняли участие в юбилейном уфимском фестивале тяжёлого рока ”Желеzный Марш - V”. География выступивших на этом фесте ещё более расширилась – от Архангельска до Кемерово.
          
          В октябре 2004 г., вокалист С. Майоров подал в отставку. Но, несмотря на все передряги с составом, “Zerber” продолжали активно выступать. Укрощение микрофона, помимо гитары, взял на себя Михаил Лебедев. С достоинством приняли на себя удары судьбы также Роман Скороход (бас-гитара, бэк-вокал) и Дмитрий Исакин (гитара). Часто помогали “Zerber” в качестве сессионных музыкантов: Алик Шайхрамов, Юрий Дунаев (барабаны) и Александр Токмаков (клавишные).
          
          Кроме унаследованных немецкоязычных песен, теперь появились в репертуаре и песни на русском языке. Автором новой лирики также стал основатель и лидер команды М. Лебедев.
          
          2005 г. для команды "Zerber" был полностью посвящён созданию нового альбома "Грязный пир", наполненного патриотическим содержанием, а также гораздо более сложного и разнообразного музыкально. Помимо студийной работы продолжались и выступления в Уфе, Магнитогорске, Набережных Челнах. Наиболее значимые из них: фестивали "Старый Мельник" и "Желеzный Фарш".
          
          

Состав


          МИХАИЛ ЛЕБЕДЕВ - вокал, гитара, домбра
          ДМИТРИЙ ИСАКИН - гитара, бэк-вокал
          ДМИТРИЙ СЕМЁНОВ - клавишные, бэк-вокал, кубыз, аккордеон
          РОМАН СКОРОХОД - бас-гитара , бэк-вокал (Москва)
          АЛЬБЕРТ САДЫКОВ - бас-гитара (Уфа)
          ДМИТРИЙ МАРТЕМЬЯНОВ - барабаны
          РУСЛАН МУХАМАДЕЕВ - барабаны

информация предоставлена группой
Фотографии группы

фотографии предоставлены группой




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться