Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Auto-de-fe


Год основания: 1997
Страна: Россия
Город: Ярославль
Сайт: http://auto-de-fe.gav-yam.ru
e-mail: autodefe97@mail.ru


Информация о группе

          Группа Auto-de-fe была основана в конце 1997 года шестью ярославскими музыкантами:Артём Глазунов(гитара), Александр Pen Глазунов(гроул), Никита Носырин(бас-гитара), Дмитрий Шутов(ударные), Михаил Андреев(клавишные) и Михаил Кузнецов(гитара).
          
          Название группы взято из мрачного средневековья: Autodafe (дословно с португальского языка переводится как "акт веры") - провозглашение и приведение в исполнение приговоров инквизиции, в том числе публичное сожжение "иноверцев" на костре. Не зря вспомнилось иностранное слово с его страшным значением первоначальному составу группы: музыка, которую они писали, должна была передавать услышанную ими через дремучие столетия атмосферу глубокой печали, отчаяния и безысходности.
          
          Коллектив группы несколько раз переживал изменения в своём составе. Так, в 1998 г. из группы уходит Никита Носырин, вместо которого в её состав вливается Михаил Марховский. В это же время значительным для группы событием становится приход на вокал Оксаны Андриановой и Михаила Сима на гитару (вместо Артёма Глазунова). Новым составом Auto-de-fe выступали в разных городах: Рыбинске, Иванове, Костроме, и конечно же, в родном Ярославле. Демо альбом группы был выпущен лишь на tape-версии.
          
          В 1999 г. на бас-гитару приходит Дмитрий Ангел Горбунов вместо ушедшего Михаила Марховского, тогда же группу покидают Александр Глазунов и Михаил Кузнецов, вместо последнего играть на гитаре в Auto-dе-fe стал Владимир Михайлов. Группа резко сменила свой стиль: в музыку добавились готические мотивы, композиции стали более мелодичными, тексты исключительно русскоязычные. Роль создания музыки и написания текстов на себя взяли Михаил Сим И Оксана Андрианова.
          
          После ухода одного из создателей группы Дмитрия Шутова в Tumulus осенью 2001 года группа распалась. Лишь трое музыкантов продолжали заниматься студийной работой. Результатом этого стал готичный русскоязычный альбом Стихия, который был выпущен музыкантами в демо версии.
          
          В 2004 году лидер группы Дмитрий Ангел Горбунов начал собирать новый состав для реализации новых идей. Так осенью в группе появились Станислав Omen Стельмахович (гитара), Юрий Крипак(гитара), Анастасия Палкина (вокал) и Андрей Галактионов (ударные). Новый костяк был сформирован и группа приступила к репетициям. Весной, благодаря творческим идеям Ольги Рогозиной и графической работе Джона Желязкова, был создан официальный логотип группы.
          
          В Августе 2005 к группе присоединились Ольга Moon Барышникова (клавиши), а чуть позднее на вокал была приглашена Юлия Вашкевич, вместо покинувшей коллектив Анастасии. В этом составе группа начинает писать новые композиции, автором которых является Станислав Стельмахович. Так на свет появляются Gloomy Winter и Sea of Despair. Уже на этих композициях группа утяжеляет музыку и приглашает нового вокалиста Игоря «Antagor» Витюгова (гроул).
          
          В 2007 году состав вновь обновляется: Дмитрий знакомится с молодым барабанщиком NORDT’ом, Степаном Steve Сорокиным (гитара) и Марией MEL Лукьяновой – (клавишы и бэк-вокал).
          
          В конце 2008 года отказавшись от осеннего сезона концертов музыканты засели в студии для записи англоязычного концептуального альбома. В альбом входят 8 композиций написанные в периуд с 2006 по 2008 год. Сведением и записью занимаются лидер группы Дмитрий Ангел и автор композиций Станислав Стельмахович. В проекте участвует множество приглашённых музыкантов, песни обагащены интересными аранжировками, и кажется, это будет один из самых сильных релизов года на всей европейской дум-сцене. Его создатели не скрывают, что готовят альбом для норвежского лейбла, но для какого именно держат в секрете.

информация предоставлена группой
Фотографии группы

фотографии предоставлены группой




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться