Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Sirenia


Год основания: 2001
Страна: Норвегия
Город: Stavanger
Сайт: http://www.sirenia.no


Информация о группе

          Состав: Morten Veland (vocals/guitar), Monika Pedersen (vocals), Jonathan Perez (drums)
          

История

В конце 2000 года норвежскую группу Tristania из-за музыкальных разногласий и разногласий личного характера покинул Morten Veland - вокалист, гитарист, композитор и автор текстов. С музыкой из-за этого он расставаться не собирался, идей у него было много; он вложил средства в новое техническое оборудование и провел много времени в своей домашней студии за написанием нового материала.
          
           Новый материал нужно было воплотить в жизнь, и так в 2001 году появилась группа Sirenia. Вторым гитаристом стал Kristian Gundersen (Elusive, New Breed), близкий друг Веланда, разделяющий его музыкальные взгляды. Кроме того Kristian исполнял партии чистого мужского вокала. Группа заключила контракт с лейблом Napalm Records, на ноябрь и декабрь 2001 года была запланирована запись альбома на студии Sound Suite Studios с продюсером Terje Refsnes’ом.
          В записи альбома “At Sixes and Sevens”, которая началась в середине ноября 2001, приняли участие: вокалистка Fabienne Gondamin; Pete Johansen (The Sins Of Thy Beloved, The Scarr) - исполнитель скрипичных партий; Jan Kenneth Barkved из Elusive, приглашенный для записи некоторых партий чистого мужского вокала; французский хор.
          Альбом “At Sixes And Sevens” вышел в мае 2002 года; в новой группе Morten Veland продолжил, но в тоже время развил и видоизменил звучание, присущее ранним альбомам Tristania; Sirenia – это смесь gothic metal с элементами классической музыки, а также black- и death metal.
          
          Первый концерт Sirenia состоялся в родном городе группы – Ставангере (Stavanger, Norway) 10 апреля 2003 года; далее последовали концертные выступления по Европе, в частности летом 2003 года группа приняла участие в турне “The Magic Of Angels” вместе с Edenbridge, Trail of Tears, Battlelore и Saltatio Mortis, а в июле состоялись совместные выступления с Trail of Tears в Мексике.
          
          После завершения выступлений, в конце августа 2003, группа вновь отправилась на Sound Suite Studios для записи нового альбома “An Elixir for Existence”. Все инструментальные партии на этом альбоме, кроме скрипичных, для записи которых пригласили Anne Verdot, исполнил Morten Veland. Французский хор опять участвовал в записи альбома, на этот раз уже с большим количеством участников. Женский вокал на альбоме принадлежит Henriette Bordvik, которая стала постоянной участницей Sirenia в начале 2002 года.
          Также в 2003 году участником Sirenia стал ударник Jonathan Perez (Trail of Tears).
          
          Релиз “An Elixir for Existence” состоялся в феврале 2004 года. Летом Sirenia выступали на европейских фестивалях Summer Darkness, Summer Breeze. В октябре того же 2004 года Sirenia выпустила MCD “Sirenian Shores”, а буквально за несколько дней до релиза группа объявила, что из-за занятости в проектах Elusive и New Breed из группы ушел Kristian Gundersen.
          
          В декабре 2004 – январе 2005 группа отправились в турне по Европе вместе с Pain, Theatre of Tragedy и Tiamat. К составу Sirenia на это время прибавились гитарист Bjørnar Landa (Deathfare, Artifact) и, поскольку Jonathan Perez не мог принять участие в туре, - ударник Roland Navratil из Edenbridge. В марте 2005 группа заключила контракт с лейблом Nuclear Blast.
          
          В сентябре 2005 года группу покинула вокалистка Henriette Bordvik; замену ей нашли только в апреле 2006 года – новой вокалисткой Sirenia стала датская певица Monika Pedersen (ex-Sinphonia). У неё большой опыт работы с другими группами, проектами, хорами, она занимается с профессиональными преподавателями по вокалу в Люксембурге и Дании. В июле 2006 группа начала работу над своим третьим альбомом. Так же в 2006 году сессионный гитарист Bjørnar Landa стал постоянным участником группы (хотя в записи "Nine Destinies and a Downfall" участия не принимал).
          
          Новейший, третий студийный альбом 'Nine Destinies And A Downfall' записывался в двух студиях - норвежской Jailhouse (Trail Of Tears, Within Temptation) и французской Sound Suite (The Sins Of Thy Beloved, Nightmare, Carpathian Forest, Gehenna, Forlorn, Malignant Eternal, Morgul, Obtained Enslavement, Dismal Euphony, Alastis, Tristania, Dismal Euphony). Сведение и мастеринг делал в датской студии Antfarm Tue Madsen (Kataklysm, Halford, The Haunted, Konkhra, Mnemic). Оформление – Anthony Clarkson (Blind Guardian, Rage, Hypocrisy и многие другие).
          Альбом вышел 23 февраля 2007 года, его презентация прошла 24 февраля в Москве, в клубе "Точка".

источник: Lady Midwinter




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться