Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Mygrain


Год основания: 2004
Страна: Финляндия
Город: Хельсинки
Сайт: http://www.mygrain1.com


Информация о группе

          Группа MyGrain была образована летом 2004, когда Tommy (вокал), Resistor (гитара)
          и Matthew (гитара), товарищи с 1999 года и распавшейся группы New Science Band, решили снова собраться и начать все заново.
          Целью новой группы стал грубый металл с вкраплениями мелодий. После укомплектования состава барабанщиком DJ Locomotive, клавишницей Eve и басистом Yonas, второе демо группы The Red Frame заинтересовало лейбл Spinefarm Records, который вскоре и подписал контракт с группой.
          
          Сотрудничество с лейблом принесло первый плод в 2006, и назывался этот плод Orbit Dance. Дебютный альбом состоит из 11-ти песен в стиле modern metal с влияниями как северного melodic death metal, так и американской школы. Будучи активной концертной группой, MyGrain сосредоточились на концертах по всей Финляндии, но не забывали и о новых песнях, и в феврале 2008 года их второй альбом Signs of Existence увидел свет.
          На этом альбоме был развит фирменный стиль MyGrain, мелодичный и острый, и стал более индивидуальным и уверенным.
          
          Времен после выхода Signs of Existence были одновременно волнующими и разочаровывающими. Огромное количество концертов по Финляндии вдохновляло, но группе пришлось расстаться с гитаристом Мэтью. Очень скоро ему нашли замену в лице Mr. Downhill, который скоро стал очень важной частью MyGrain.

информация предоставлена группой
Фотографии группы

фотографии предоставлены группой




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться