Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Fragile Nova


Год основания: 2004
Страна: Россия
Город: Москва
Сайт: http://www.fragilenova.com


Информация о группе

          История группы началась в 2004 году, в Москве. В то время Алексей Орлов и Максим Мигачев играли в группе Concordia. Примерно летом того же года у них возникла мысль о своем проекте, так как их давно преследовало желание играть более тяжелую и энергичную музыку, и потихоньку копился свой материал, который реализовать в Concordia не представлялось возможным. Как-то раз, в ноябре 2004 года Алексей Орлов во время общения по ICQ с Дмитрием Букашиным (который тогда увлекался съемками на видео отечественных тяжелых групп в клубах) упомянул о том, что у него скопился кое-какой материал и показал его Дмитрию. Прослушав его, Дмитрий Букашин безоговорочно согласился присоединился к группе в качестве басиста. Оставалось дело за малым: найти вокалиста и второго гитариста.
          Тем временем наступил февраль 2005 года. Алексею и Максиму становилось все труднее и труднее находиться в Concordia, потому что не оставалось времени, чтобы заняться своим проектом, и, как это не прискорбно было на тот момент, свой материал их интересовал больше. Не смотря на высокое качество с музыкальной точки зрения, материал Concordia был все таки не тем, что хотели играть Алексей и Максим. И после записи demo, посовещавшись с ребятами из Concordia, они решают оставить группу, чтобы наконец полноценно заняться собственным материалом.
          В конце февраля 2005 года усиленными темпами были возобновлены поиски второго гитариста и вокалиста. Дмитрий Букашин и Максим Мигачев днями и ночами бороздили просторы Интернета в поисках недостающих музыкантов. Отдельно хочется остановиться на том, как был найден гитарист. Дмитрий, отчаявшись найти кого-то на музыкальных форумах, вбил в поиске ICQ ключевые слова "metal" и "guitar", и ,кликнув мышью наудачу на один из контактов и написал сообщение «Давай играть SMDM?» Так к коллективу присоединился гитарист, Александр Казарин, игравший ранее в группе Пилигрим и единственный из всех, имеющий музыкальное образование. С его приходом отработка материала стала более продуктивной. Инструментальный состав группы наконец-то сформировался, и начались усиленные репетиции. Спустя пару недель, к группе присоединяется вокалист Данила Аваев, которого Максим и Дмитрий пригласили в группу, после прослушивания его demo в Интернете. Итак, на момент первых чисел марта 2005 года состав группы выглядел следующим образом: Данила Аваев – вокал, Алексей Орлов – гитара, Александр Казарин – гитара, Дмитрий Букашин – бас, Максим Мигачев – ударные.
          По предложению Дмитрия Букашина группу решено было назвать Fragile Nova. Подготовив за месяц программу, группа достаточно успешно выступила на двух фестивалях, проводимых Корпорацией Монстров, в московском клубе Релакс: 9 апреля 2005 года и 21 мая 2005 года. Запись demo Fragile Nova назначается на конец июля, но группу покидает Дмитрий Букашин, и на его место приходит Олег Сёмин, игравший в то время в Neon Guide. Возобновляются репетиции и подготовка нового материала. Но сайте группы появилось первое дэмо.
          Весной 2007 года началась запись дебютного альбома. Параллельно с этим в группе созревают напряженные отношения между участниками и группу покидают Данила Аваев и Олег Сёмин. Оставшиеся участники приняли решение продолжать запись альбома своими силами. Для начала было решено переписать тексты песен. За этим группа обратилась к Val Brewer из Rest In Pain, который отлично справился с заданием, за что Fragile Nova ему благодарна. Во время записи Fragile Nova формирует свой стиль, вносит корректировки в музыку. Материал стал более мелодичным, появились элементы чистого вокала и клавишных инструментов.
          Партии бас-гитары записал Алексей, а Александр записал партии вокала, после чего стал постоянным вокалистом группы по-совместительству с гитарой.
          Осенью материал альбома уже отписан и начинаются переговоры по поводу сведения. В группу приходит басист Илья Афанасьев и Fragile Nova начинает готовить концертную программу. В ходе репетиций выясняется, что Максим Мигачев технически не подготовлен для освоения нового материала, и он решает уйти из Fragile Nova. На помощь приходит давний друг группы Леонид Черницкий из Slaughter2017 и дает согласие стать постоянным членом Fragile Nova. Возобнавляются репетиции. В ноябре Fragile Nova дает возможность ознакомиться с новым материалом, разметив на сайте новое дэмо под названием 'Beyond', в которое входит 4 песни с дебютного альбома.
          
          Состав:
          Александр Казарин - гитара, вокал
          Алексей Орлов - гитара
          Илья Афанасьев - бас
          Леонид Черницкий - ударные

источник: Сайт группы
Фотографии группы

фотографии предоставлены группой




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться