Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Al'virius


Год основания: 2003
Страна: Россия
Город: Ярославль
Сайт:
e-mail: alvirius@yaroslavl.ru


Информация о группе

          Группа Al’virius берет начало в ярославской группе The Legend, исполнявшей русский soft rock. После кардинальной смены состава и музыкальной концепции «Легенды» в начале 2003-го года группа преступила к репетициям. Решив играть классический power-metal, музыканты сразу поняли, что «классика жанра» у них чистой не получится, так как на одних музыкантов довольно сильное влияние оказывали Catharsis, Royal Hunt и Stratovarius, а на других – Metallica, Children of Bodom и Cradle of Filth.
           Уже на первом концерте, который состоялся 31-го октября (фестиваль «Рок-Осень 2003», г. Ярославль), стал вырисовываться стиль группы, который слушатели охарактеризовали как experimental power. Группа играла heavy power metal, отдавая честь неоклассике, трэшу, разбавляя музыку различными вокальными партиями – от чистого классического до скриминга.
          Однако слишком разные взгляды на музыкальную концепцию группы и её звучание привело к тому, что весной 2004-го года Al’virius расстались с частью музыкантов и с лета 2004-го стали играть мелодичный трэш, используя 2-х клавишников. Однако за полгода звучание группы заметно утяжелилась: клавишные партии были сведены до фоновых партий, больший упор сделан на гитары (был взят 2-й гитарист). Группа полностью отошла от паверного звучания, всё глубже уходя в трэш.
          Отыграв год, Al’virius приняли решение о необходимости дальнейшего развития в техническом плане. Снова последовали смены в составе, и группа приобрела абсолютно новое звучание – более сложные аранжировки, скоростная ритм секция и симфоничные клавишные партии. С таким материалом группа решила приступить к записи первого полноценного альбома. Предварительно в январе 2006-го группа записала демо “Into the Underworld” (9 треков), а в марте приступила к записи самого альбома.
          На данный момент музыка Al’virius - мелодичный и брутальный, эпический и экстремальный, с доброй долей симфо-блэкового звучания thrash metal. Это чистый драйв и стопроцентный трэшовый угар, разбавленный женским вокалом и живой скрипкой.
          Al’virius принимали участие на фестивале “Metal Crowd” (г. Речица, Беларусь) в 2005 году, “Brutal Fucking Fest” (г. Иваново) в 2006 году, а так же в разное время выступали с Catharsis, Бони НЕМ, Shadow Host, Melancholy, Grenouer, Acrimonia (Польша), Tumulus, I Cum Blood, Mind Eclipse, Inexist...
          
          Актуальный состав группы:
          Александр – вокал,
          Антон – гитара,
          Максим – гитара,
          Вадим – бас,
          Наталья – клавишные,
          Влад – ударные

источник: Пресс-релиз




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться