Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Dismember


Год основания: 0
Страна: Швеция
Город:
Сайт: http://www.dismember.se


Информация о группе

          Шведский коллектив Dismember является одной из тех групп, благодаря которым Death Metal стал популярен и получил новое развитие. Дебютный альбом “Like An Ever Flowing Stream” (1991) недвусмысленно продемонстрировал бескомпромиссность творчества группы. Коллектив стал культовым в корочень быстро приобрел культовый статус. Активная концертная деятельность, выступления с такими группами как Death и Cannibal Corpse показали, что Dismember является великолепной концертной командой и имеет огромный потенциал.
          Подстегиваемые успехом, основатель группы, барабанщик и продюсер Fred Estby, и остальные музыканты активно занимались подготовкой второго альбома. До него вышел пятипесенный EP "Pieces" и группа опять отправилась в тур, с Napalm Death и Obituary. Второй альбом, “Indecent & Obscene”, звучит более зрело. За его выпуском последовал успешный тур по Америке, а затем - участие в первом фестивальном Nuclear Blast турне с Hypocrisy, Amorphis и Benediction. В 1995 году вышли 3-песенный сингл, “Casket Garden”, и третий альбом “Massive Killing Capacity”.
          После небольшого отдыха шведы возобновили активную деятельность в 1997 году синглом “Misanthropic” и альбомом “Death Metal”, и показали, что они мощны как никогда. Прошло еще два года, и Dismember представили новый альбом, "Hate Campaign". В 2004 году вышел диск "Where Ironcrosses Grow" - впечатляющий Death Metal. В прошлом году увидело свет последнее на сегодняшний день брутальное творение коллектива The God That Never Was (2005).

источник: Пресс-релиз CD-Maximum




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться