Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Repentance


Год основания: 2002
Страна: Россия
Город: Москва
Сайт: http://repentancerock.com
e-mail: http://repentancerock.com


Информация о группе

          

История

История Repentance началась 15 сентября 2002 года, когда двое друзей-музыкантов – Влад Смирнов и Константин Александров – решили создать группу и определились с общей концепцией будущего проекта. За творческую основу был взят меланхоличный финский метал. Практически год группа искала единомышленников для воплощения творческих идей.
          В марте 2004 года группа дает свой первый концерт, после чего начинается активная концертная деятельность. Летом того же года появляется на свет первая запись группы – EP …temptation,pride,despair…”–, которая получила высокие отзывы слушателей и прессы. В это время в группу приходит Константин Руденко, который занимает место бас-гитариста. Repentance продолжает активно давать концерты, выступая на одной сцене с такими известными исполнителями как Sentenced, Charon, Negative, Fragile Hollow и другими финскими коллективами.
          В июне 2006 выходит дебютный полноформатник “Black Sunday Morning” с лейблом «Мистерия Звука». Масштабная презентация альбома проходит при поддержке концертного агентства Spika Concert Agency в московском клубе Б-2. На презентации группа также представляет своего нового барабанщика Виктора Коновалова. В этом составе группа продолжает выступать, отыгрывая концерты с Pyogenesis, TO/DIE/FOR и Poisonblack, дает акустический концерт в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» в программе «Хранитель Снов».
          Зимой 2006 года Repentance принимает участие в записи саундтрека для компьютерной игры жанра racing «Адреналин 2: Час Пик», после чего отыгрывает концерт на одной сцене с «Наив». Кажется, что все идет гладко, но случается внутренний кризис, который приводит к тому, что 15 сентября 2007 года, спустя ровно 5 лет со дня основания, на официальном сайте появляется обращение к поклонникам о том, что Repentance прекращает свое существование.
          В конце 2007 года Влад Смирнов, Константин Руденко и Михаил Кузнецов нашли в себе силы побороть страхи и сомнения, и признаться себе в том, что Repentance является важной частью их жизни. Ребята поняли, что они не хотят, чтобы проект стал «группой одного альбома». К сожалению, Константин Александров и Виктор Коновалов не смогли продолжить творческий путь в Repentance. В начале 2008 года к группе присоединился перспективный барабанщик Кирилл Ушаков, что позволило незамедлительно начать подготовку к возвращению на сцену, и в марте 2008 года Repentance отыграли сольный концерт, приуроченный к воссоединению коллектива.
          На данный момент группа записывает материал для нового короткометражного альбома, название которого будет объявлено чуть позже, и готовится к концертному сезону осенью 2008 года.
          
          

Состав


          Состав группы:
          Владислав Смирнов – вокал/гитара;
          Михаил Кузнецов - гитара;
          Константин Руденко - бас;
          Кирилл Ушаков - барабаны.
          
          

Дискография


          
          2004-EP “…temptation, pride, despair…”
          
          2006-“Black Sunday Morning”

информация предоставлена группой
Фотографии группы

фотографии предоставлены группой




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться