Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

«История группы Rage»

Rage

          История группы началась в 1984 году, когда в своей студии в Херне Пиви Вагнер (Peavy Wagner) создал группу Avenger, предшественицу Rage. Под таким названием группа выпускает альбом "Prayers of Steel" и в поддержку ему сингл "Depraved To Black" EP. Летом 1986 года Пиви записывает "Reign Of Fear", а также представляет общественности новый состав и новое название - Rage. Год спустя выходит следующий альбом, "Execution Guaranteed". В том же году в группе сменился гитарист. На место Томаса Грунинга (Thomas "Guiness" Gruning) пришёл Руди Граф (Rudy Graf). Но и этот состав просуществовал не очень долго: группу покинули барабанщик Йорг Майкл (Jоrg Michael) и гитарист Йохен Шредер (Jochen Schroeder). Их заменили гитарист Манни Шмидт (Manni Schmidt) и барабанщик Крис Эфзимиадис (Chris Efthimiadis). Вместе с ними в 1988 году Пиви записывает очередной диск "Perfect Man". Хиты подобно "Don't Fear The Winter" принесли группе известность. С выходом в 1989 году альбома "Secrets In A Weird World" продолжается восхождение группы к музыкальному олимпу. Количество хитов увеличивается с выходом "Reflection Of A Shadow" и "Trapped". Rage гастролирует вместе с Running Wild, U.D.O., Motorhead и Saxon.
           С выходом в 1992 году диска "Trapped", Rage наконец достигает международного признания. "Trapped" не только был признан альбом месяца немецким изданием Metal Hammer, но также приветствовался восторженными обзорами в Японии. Не меньших успехов добился "Missing Link", вышедший в 1993 году. В том же году группу покинул Манни Шмидт и на смену ему пришел Спирос Эфзимиадис (Spiros Efthimiadis). В этот же момент к группе присоединяется основатель Pyracanda гитарист Свен Фишер (Sven Fischer). Под его влиянием изменяется музыка группы. Эти изменения можно услышать на диске 1995 года "Black In Mind", на сенсационном "Lingua Mortis", а также на его преемнике "End Of All Days". Концертная премьера "Lingua Mortis" произошла летом 1996 в Кювштейне (Австрия), и в Дортманде в январе 1997.
           "XIII" - вышел в свет 23-го марта 1998 года. Это не только пик карьеры Rage, он также являет собой начало нового периода жизни группы. "XIII" оказался на 21 месте в Media Control Charts. Летом во время записи "Ghosts", группу покинули гитаристы Свен Фишер и Спирос Эфзимиадис и барабанщик Крис Эфзимиадис.
           Пиви не долго переживал и принял на их места белорусского гитариста-виртуоза Виктора Смольского (Victor Smolski) и барабанщика Майка Террану (Mike Terrana). Rage вернулся к классическому трио (как было в 1987-1994 годах). Вместе с этими музыкантами был дописан "Ghosts" - логичное продолжение "XIII". На ряду с традиционными инструментами, на "Ghosts" также записана виолончель и флейты, которые поддерживают связь с предыдущим оркестральным альбомом. В 2000 году Майк Террана записывает альбом в составе немецкой пауэр группы Squealer, а в 2001 году Rage выпускают очередной диск "Welcome to the Other Side". На диске весьма заметно влияние Виктора Смольского.

21.03.2002

Автор


Дмитрий aka John Sinterson

Город: Москва

отправить сообщение
смотреть профиль
смотреть публикации








liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться