Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

«И ДУШ ЕДИНСТВО.»

Группа Аг

          ГРУППА АГ
          …От Щукина до  Крокус-Сити езды на машине минут десять от силы. Боль трагедии 20 марта была столь близка, что лидер группы АГ Андрей Гулидов вместе с товарищами своими отменил мартовский концерт. Памяти жертв теракта в Крокусе.
          


          Зазвенел весною апрель. И память молчания взорвалась памятью единения.
           
          - Я хотел, чтобы каждый, кто пришел к нам, нашел что-то своё. – Отметил Андрей ГУЛИДОВ. – Для старшего поколения мы играли акустику, для молодежи тяжёлый электрический рок, которым и славится наша группа.
           
          Разные образы и разные стили объединяли совершенно разных людей, пришедших 20 апреля в кинотеатр «Восток». Впрочем, единение начиналось даже не с момента, когда группа АГ вышла на сцену. Единение начиналось с того, как Андрей пригласил на свои концерты всех инвалидов Щукина абсолютно бесплатно. Единение душ, которое усиливалось единением времён и стилей, кое было  с того самого момента, когда на сцену вышел мэтр ещё Ленинградского рока, лидер группы Н.Э.П. Сергей Паращук.
           


          - Для меня Сергей – друг. – подчеркивает ГУЛИДОВ. – Для меня люди рока из Питера и Свердловска – друзья. Я им, казалось бы, в сыновья гожусь, а мы на мир смотрим одними глазами. И я этим горжусь.
           
          После часа великолепной, немного хулиганской и очень лиричной акустики Паращука – на сцене АГ. АГ исповедальная. От рвущей душу «Мое» - размышления о жизни и бытии. Акустический сет выстроен, как размышления о жизни и не жизни. Памяти ли тех событий, которые сорвали мартовский концерт? Памяти ли музыканта АГ, которого не стало в двадцать девять лет, в дни национального траура? Песней, посвященной ему – «Я стану образом на битом стекле», и завершилась акустическая часть.
          

 
          А дальше был взрыв. Взрыв рока подлинного, взрыв пока альтернативного. Взрыв, который не мог не закончится красным всполохом полной искренности «Это мой рок-н-ролл».
           


          - Если вам хочется узнать, что такое группа АГ, то вам надо слушать именно электрическую часть. – Говорит Андрей ГУЛИДОВ. – Потому, что акустика – это, скорее, я. Моя поэзия, мои поиски. А ребята лишь аккомпанируют мне. А подлинные МЫ – это электричество, где мы, побеждая бесов, одолевающих нас идём к чистоте. Мы – группа АГ, - это подлинный рок. Рок, объединяющий нас во времени и пространстве.
          

24.04.2024

Автор


Alena Fleur-Fox aka Alena FleurFox

Город: Санкт-Петербург

отправить сообщение
смотреть профиль
смотреть публикации








liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2025 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться