Нашими гостями стала московская группа «ветхий запрет», а теперь давайте познакомимся с музыкантами поближе.
состав:
Барабаны - Сева
Соло гитара - Артем
Бас - Коля
Вокал и ритм гитара - Ян

- Расскажите историю образования вашей группы (где, в каком году, как выбрали название)
- Мы все из Москвы и учились в одной школе. Впервые слова "ветхий запрет" прозвучали ещё до создания группы как таковой, в 2020 году. В том же 2020 году сформировался коллектив, мы долго выбирали название, пока в итоге не вернулись к названию, которое было ещё до создания группы.
- В каком стиле вы играете? (сейчас среди музыкантов модно говорить, что стиля у нас нет, играем мы то, что вы слышите). А как у вас с этим дела обстоят? Есть ли какой-то конкретный стиль или это смесь нескольких?
- Мы стараемся не ограничивать себя жанровыми рамками, но в целом нас можно охарактеризовать как смесь радиохеда и гранжа, альтернативный рок, в общем.
- У вас в группе есть кто-то главный или царит полная демократия?
- Фронтмен у нас Ян, но решения у нас принимаются коллективно.
- Какие группы и музыканты повлияли на ваше творчество? (русские и зарубежные). И что вы вообще любите слушать?
- В списке влияний совершенно разные группы, radiohead, nirvana, alice in chains и the smashing pumpkins, king gizard & the lizard wizard, а слушаем мы достаточно разную музыку, tool, кровосток, king crimson и RHCP.
- Как вы считаете музыкантам сложно пробиться на крупную сцену? И с чем это связано?
- В любой сфере успеха добиться сложно, но можно.
- На чей концерт вы никогда не пойдёте?
- На концерт Порнофильмов.
- Во сколько лет вы сочинили вашу первую песню и о чём она была?
- Наша первая песня называется "девочка, которая очень долго собирается". Она была написана Яном, и нам всем за это очень стыдно.
- Какие ваши планы на год? Как планируете развиваться?
- Мы планируем выпускать песни, больше вкладываться в рекламу и выступать, а также смотреть мотивационные ролики.

- Какие у вас любимые места в вашем городе?
- Студия "Нота" и дикси возле неё.
- С кем бы вы хотели спеть дуэтом?
- С Шаманом.
- Какими тремя качествами должен обладать настоящий рок-музыкант?
Стрессоустойчивость, коммуникабельность, работа в команде и умение работать в Adobe Excel.
- У вас есть кумиры?
- Лейн Стейли, Джон Фрущанте, Роджер Уотерс, Фил Селуэй.
- Чем вы ещё занимаетесь, помимо музыки?
- Учимся, работаем.
- Если бы вы были дверью, то куда бы она вела?
- Наша дверь вела бы в окно.
- Вы серьезно относитесь к своему творчеству? Или может это ваше хобби, переросшее в профессию?
- Пока это наше хобби, с ветхого запрета мы получили 166,5 рублей роялти, но вот когда мы сможем отбить пачку сигарет, тогда мы сможем назвать это нашей профессией.
- Что бы вы посоветовали молодым музыкантам?
- Пить больше воды и следить за личной гигиеной.
- В какое время года лично для вас лучше пишутся песни?
- Определенно осень.
- Что вас может раздражать во время концерта?
- Ян.

- Ваши пожелания своим поклонникам и нашим читателям:
- Терпения в первую очередь.
Скиньте ссылки на все ваши ресурсы где вас можно найти и послушать:
- Любые стриминговые платформы,
группа Вконтакте https://vk.com/vetkhiy_zapret
и ютуб https://www.youtube.com/watch?v=dQw4w9WgXcQ
ПОЖЕЛАЕМ МУЗЫКАНТАМ УДАЧИ И ДО СКОРЫХ ВСТРЕЧ НА КОНЦЕРТАХ! |