Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

«История группы Insania»

Insania

          Insania была основана в 1992 году двумя парнями из Стокгольма (Швеция) - барабанщиком Микко Корсбэком и гитаристом Хенриком Юхано. До Insania Микко переиграл в целой куче подростковых рок групп, а Хенрик был участником группы "Тhe Juveniles". Музыка раннего Insania не отличалась от того, что исполняется ими и сегодня. Уже с самого начала они пытались играть пауэр, под влиянием классиков жанра - Helloween.
           Гитарист Никлас Далин появился в команде в начале 1994 года. Никлас был старым знакомым Микко, - они вместе учились в школе. И все было бы прекрасно, но бас-гитарист Томас Столт вдруг решил, что не хочет больше играть в Insania, и уехал ровно за неделю до намеченного первого выездного выступления группы в городе Ярфалла (Швеция). Срочно была найдена временная замена и группа все же успела подготовиться и успешно выступить, всего после нескольких совместных репетиций.
           С этого момента команда начинает активную концертную деятельность, чаще всего выступая в родном Стокгольме. По прошествии пары месяцев, объявился исчезнувший Томас и был снова принят в ряды группы. В те времена Микко пел и играл на барабанах одновременно, и в какой-то момент стало очевидно, что группа нуждается в собственно вокалисте, для того чтобы каждый имел возможность заниматься одним делом, тем, которое лучше у него получается. В местных музыкальных изданиях были помещены объявления, но вокалист, которого нашла Insania был из провинции, из Северной Швеции. Получилось так, что кто - то, прочитавший в газете объявление и знавший Дэвида Хендрикссона, позвонил ему от имени Микко и договорился о прослушивании. Ребята сыграли вместе несколько песен, и, собственно, как только Дэвид открыл свой рот, остальные уже знали, что именно это новый вокалист команды. Дэвиду пришлось переехать в Стокгольм, чтобы сконцентрироваться на работе с Insania.
           Первая демонстрационная запись Insania была завершена в 1996 году. Запись включала "Secret Of Life", "Fire In The Sky" and "World Of Ice" и несколько других песен. Запись была разослана по адресам различных шведских рекорд-компаний, и No Fashion Records решились подписать группу после студийного прослушивания. Новый материал был записан и сведен под руководством гениального режиссера Томаса Скогсберга, известного по работе с Entombed и Dismember. Конечный результат этого сотрудничества и являет собой дебютный альбом группы "World Of Ice", вышедший на лейбле No Fashion Records. Основываясь на наследии таких легенд как Helloween и Blind Guardian, Insania интерпретировала дух истинного пауэр металла прямым, очаровательным и честным способом.
           После выхода альбома начинается активная гастрольная деятельность коллектива в течении лета и осени 1999 года, логическим завершением которой стало выступление на Sweden Rock Festival вместе с Manowar и многими другими металлическими командами.
           Новый материал был написан в первой половине 2000 года, и группа поражает всех своим явным прогрессом. Новый альбом был записан в течении лета в Финляндии в студии Finnvox и с новым продюсером Микко Кармила. Альбом 2001 года "Sunrise In Riverland" говорит сам за себя уже своим названием. И саунд и песни на этом альбоме разительно отличаются от предыдущего релиза, хотя в музыкальном плане Insania остались верны выбранному направлению - мелодичный пауэр металл.
           В 2002 году произошло знаковое изменение в составе Insania. Группу покинул Дэвид Хендрикссон, и место за микрофонной стойкой занял новый вокалист - Ола Хален, большой поклонник Михаэля Киске (следующий за ним даже в плане прически на голове). Решено было не терять времени даром и сразу взяться за написание материала для нового альбома, который, как и предыдущий, был записан на студии Finnvox при участии Микко Кармила.
           Альбом "Fantasy - A New Dimension" 2003 года стал очередным шагом вперед. Драконы, рыцари, колдуны и замки остались основной тематикой Insania. Интересным же фактом является участие в записи альбома одного из кумиров самих участников группы, экс-гитариста Helloween, а ныне лидера Masterplan, Роланда Грапова. К техническому исполнению нового материала невозможно придраться и результат - 100% powermetal…

28.05.2003

Автор


Mr. Magister

Город:

отправить сообщение
смотреть профиль
смотреть публикации








liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться