Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

«Рассказывая страшные истории.»

Masha Redmoon

          У нас в гостях alternative-rock певица из Санкт-Петербурга - Masha Redmoon. А теперь давайте познакомимся с этой загадочной личностью поближе.
          


           - Расскажите историю образования вашей группы (где, в каком году, как выбрали название)
          
          - На текущий момент я делаю все песни без группы. У меня есть команда людей, которая мне помогает за деньги или по дружбе. Так например, на свои выступления я привлекаю своих друзей – сессионных музыкантов.
          В 2019 году я начала писать свой первый альбом и искать собственное звучание в музыке. Пробовала hip-hop, pop, rap, R&B, soul, club (преимущественно электро), bedroom pop, retrowave. Но основе того, что слушает моя аудитория, я поняла, что мне нужно двигаться в сторону жанра rock.
          Название проекта было связано с игрой, в которую я играла – это Ненси Дрю «Поместье Блэкмур» про загадочную и мистическую историю в английском поместье Пенвеллинов. Название поместья я заменила на более запоминающееся Redmoon (красная Луна) и добавила свое сокращенное имя Masha. Заканчивается на sha, как Акаша. Получилось Masha Redmoon. Красный цвет – это цвет войны, цвет любви, цвет алых роз, цвет крови и страсти. Мне это подходит. А небесные тела вроде Луны, вдохновляют людей с древних времен. Мне всегда нравился романтизм и символизм. У какого поэта нет строк, посвященных Луне?
          


           - В каком стиле вы играете? (сейчас среди музыкантов модно говорить, что стиля у нас нет, играем мы то, что вы слышите). А как у вас с этим дела обстоят? Есть ли какой-то конкретный стиль или это смесь нескольких?
          
          - Я нашла свой звук и на текущий момент люблю alternative rock, soul и bedroom pop. Сейчас я готовлю масштабный релиз из 16 песен – музыкальный альбом «Дети ночи», в жанре Альтернативного рока. Альбом смешивает в себе рок с соул и бэдрум попом. Получилось что-то между-жанровое и интересное.
          
           - У вас в группе есть кто-то главный или царит полная демократия?
          
          - Я самостоятельно управляю проектом, и часто приглашаю музыкантов с инструментами на свои выступления. Если у моих друзей есть желание добавить что-то свое на концерте, я чаще всего одобряю их предложения. Мне самой очень нравится слушать новую, обогащенную версию песни.
          


           - Какие группы и музыканты повлияли на ваше творчество? (русские и зарубежные). И что вы вообще любите слушать?
          
          - В плане вокала обожаю Аиду Ведищеву. Среди певиц - она мой кумир. Мне очень нравится, как она поёт. Среди зарубежных певиц мне нравится Adele. Обе певицы выбраны не случайно. Их голоса похожи на мой. Меня цепляют красивые голоса и интересная вокальная линия. Также среди тех, кто повлияли на меня: Korn, Soundgarden, Земфира, Marlin Manson, Fall Out Boy, FILDAR, Pond, The Killers, Health, Little Richard, Crystal Castles, This Is The Arrival, Radiohead, The Jains, Oasis, Soundgarden, The Kooks, Nirvana, Rammstein, Coldplay, Arctic Monkeys, Drop Dead, Bring Me The Horison, Feeder, 30seconds to Mars, Beck, The Wytches, Foals, BORNS, Tame Impala, T.Rex, Royal Blood, Men I Trust и другие.
          
           - Как вы считаете музыкантом сложно пробиться на крупную сцену? И с чем это связано?
          
          - Одного таланта недостаточно, чтобы пробиться. Нужны большие финансовые вложения в рекламу проекта и много времени. Вначале затраты превышают доходы, поэтому многие музыканты сдаются на пол пути.
          
           - На чей концерт вы никогда не пойдёте?
          
          - Затрудняюсь ответить на этот вопрос. Скорее всего на Slipknot. Не люблю скрим-вокал.
          
           - Во сколько лет вы сочинили вашу первую песню и о чём она была?
          
          - Сочинила в 2018 году. Песня была про влюбленность.
          


           - Какие ваши планы на год? Как планируете развиваться?
          
          - В панах выпуск альбома «Дети ночи», который будет содержать 16 песен. Альбом будет о вампирах, и наполнен мрачной и готической атмосферой. Глобально концепция о том, что нечисть не так страшна, как боль, которую люди могут причинить друг другу. Люди могут быть намного страшнее чем вымышленные персонажи из сказок. Зло скрывается не там, где нам указывали, рассказывая страшные истории. В альбоме отражается противопоставление нечисти (вампиров) людям. Раскрывается тема боли, которую проживает человек после слов и поступков. По сюжету альбома, девушка проживает разрушительные эмоции, и в этом состоянии встречает вампира. (ред.)
          Вскоре она сама становится вампиром, перерождается и освобождается от груза прошлого. Материал подается с характерным, для моего творчества, лиричным звучанием, и обилием сравнений, метафор и олицетворений.
          После выпуска альбома планирую участвовать в концертах в Санкт-Петербурге с программой на 1 час, а также продвигать альбом. Мне бы не помешало знакомство с барабанщиком, гитаристом и басистом, которые бы присоединились к проекту на постоянной основе. Хочу добиться минимум 1 миллиона прослушиваний на этом альбоме. А дальше в планах писать новый альбом. Желательно с группой. Уже готов концепт и есть наработки текста.
          
           - Какие у вас любимые места в вашем городе?
          
          - Очень люблю центр города Санкт-Петербурга за красивую архитектуру. Так же мне нравится адмиралтейский район города. Из любимых мест для отдыха хочу выделить кинотеатр Художественный, Аврора и рестораны Мама Рома, Брассерия Крик, арт-кафе «Сундук» и арт-кофейню гастробар «Музыка и кофе».
          


           - С кем бы вы хотели спеть дуэтом?
          
          - С Земфирой, Элджей или со Stigmata.
          
           - Какими тремя качествами должен обладать настоящий рок-музыкант?
          
          - Харизма, Амбиции и Талант.
          
           - У вас есть кумиры?
          
          - Только в плане вокала – Аида Ведищева.
          


           - Чем вы ещё занимаетесь, помимо музыки?
          
          - Работаю. Занимаюсь живописью, продвижением, делаю музыкальные обложки, декор сумок. Встречаюсь с подругами.
          
           - Вас когда-нибудь спасало шестое чувство?
          
          - Шестое чувство спасало меня от людей.
          
           - Вы серьёзно относитесь к своему творчеству? Или может это ваше хобби, переросшее в профессию?
          
          - Я верю в то, что режим и регулярность творит чудеса. Системный подход к творчеству позволил мне достичь того уровня, на котором я сейчас нахожусь. Сейчас я работаю и занимаюсь музыкой. Живу в балансе.
          
           - Что бы вы посоветовали молодым музыкантам?
          
          - Желаю сконцентрировать свое внимание на проекте, в который вы искренне поверите. Не сдавайтесь и идите к своей мечте.
          
           - В какое время года лично для вас лучше пишутся песни?
          
          - Осень. Это мое любимое время года. Цепляет минорные нотки в моей душе.
          
           - Что вас может раздражать во время концерта?
          
          - Раздражает, когда организация не достаточно хорошего уровня. Люблю, когда всем участникам понятно что делать, и в какой последовательности.
          


           - Ваши пожелания своим поклонникам и нашим читателям:
          
          - Желаю творческого вдохновения и ни пуха ни пера в учебе. Скоро же 1 сентября, как никак.
          
           - Скиньте ссылки на все ваши ресурсы где вас можно найти и послушать)
          
          https://music.yandex.ru/artist/8619601
          https://vk.com/masharedmoon
          https://t.me/masharedmoon
          https://www.tiktok.com/@masha_redmoon
          https://twitter.com/masha_redmoon/
          https://www.youtube.com/channel/UCg5YPDBw1XDjYQMjADgOQMg
          https://vk.com/artist/masharedmoon
          https://music.apple.com/ru/artist/masha-redmoon/1495152505
          https://soundcloud.com/redmoon_music/
          https://music.youtube.com/channel/UCg5YPDBw1XDjYQMjADgOQMg
          https://deezer.page.link/sjHZSryiwbmbiUy9A
          https://spotifymusic.ru/audios-177297274
          https://youtube.com/@masha_redmoon?si=i-W6wIuAsKjmwqU7
          
          

ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!

          

          

          

29.08.2023

Автор


Alena Fleur-Fox aka Alena FleurFox

Город: Санкт-Петербург

отправить сообщение
смотреть профиль
смотреть публикации








liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2025 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться