Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

«История группы Grave Digger»

Grave Digger

          Grave Digger - один из старейших представителей, того что называется германским power-металлом, был образован в 1980 году ее бессменным лидером Крисом Болтендалем (Chris Boltendahl). Первая запись коллектива, песня "Violence", появилась на компиляции "Rock From Hell" три года спустя, в результате чего состоялось подписание группой контракта с Noise Records.
           В марте 1984 Grave Digger выпустил свой дебютный альбом - легендарный (ну или типа того) "Heavy Metal Breakdown" - после чего последовал тур с такими уважаемыми командами, как Sinner, Warlock и Running Wild. До 1987 года группа выпустила еще несколько достаточно успешных альбомов, концертировала с Helloween и Celtic Frost и все было очень даже хорошо, за исключением выхода не такого успешного, как хотелось, альбома "War Games" в 1986 году. Поэтому "копатели" (в состав которых уже тогда пришел второй их "мозг" - Uwe Lulis) приняли решение коммерциализировать звучание и выпустить уже под вывеской Digger свою новую пластинку "Stronger Than Ever". Решение в жизнь воплотили, вскоре после чего формация, собственно, благополучно и развалилась.
           После этого Болтендаль и Лулис еще пытались собраться вместе под названием Hawai, но такая группа на фиг не нужна была никакому лэйблу. Реформировался Grave Digger в 1991 году, выпустив демо "Return Of The Reaper", за чем последовал запуск "Нойзом" сборника их лучших вещей, переход группы к G.U.N. Records и выпуск "The Reaper", а также еще нескольких альбомов, включая законченную ныне "историческую" трилогию, состоящую из "Tunes of War", "Knights of the Cross" и их последнего на данный момент диска "Excalibur". На нем, кстати, и отметился Hansi Kursch в качестве одного из бэк-вокалистов. Компанию ему, к слову, составляли Piet Sielсk (подробнее см. Iron Savior, если кто его не знает) и "Hacky" Hackman (он в свое время помогал еще Blind Guardian с партиями бэк-вокала). Засветились на диске также и музыканты Subway to Sally, что, впрочем, нам менее интересно.
           В 2001 году из группы уходит Лулис, а его место занимает Манни Шмидт, ранее игравший в Rage. Лулис занимает место Кая Хансена в концертном составе Iron Savior и попутно создаёт собственную группу Rebellion. Сами Grave Digger выпускают новый альбом "The Grave Digger".

08.03.2003

Автор


Дмитрий aka John Sinterson

Город: Москва

отправить сообщение
смотреть профиль
смотреть публикации








liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться