У нас в гостях группа «Мирон-Скоморох» из Москвы, а теперь давайте познакомимся с музыкантами поближе.
состав:
Сергей Ирешев - вокал тексты
Сергей Теслюк - гитара
Пётр Кузнецов - бас
Александр Костарев - барабаны

На вопросы отвечал Сергей Ирешев.
- Расскажите о себе, о своём творческом пути (когда образовались как творческая единица)
- Всем доброго хороводного! Обычно так мы начинаем свои выступления. О себе как-то не очень люблю рассказывать, поэтому отвечу словами песни -Пусть невзирая на хлопоты прямо и без всяких обид, хоть в полный голос хоть шёпотом, песня за меня говорит.. Но так-то, когда-то родился, где-то взрослел, в меру постился отчасти мудрел. Жил не тужил, трудился всегда, всё для меня это- жизни игра. Жизнь долгая и интересная штука, имеет разные этапы, но на каждом из них я занимался творчеством в той или иной степени. Например очень долгое время я занимался активно живописью. Да и сейчас занимаюсь. Но вот пару лет назад я заболел ковидом и он дал мне осложнение в ногу, и я не мог ходить. Я лежал несколько недель и чтобы поддержать своё творчество я начал писать стихи по утрам. Через несколько месяцев я написал свою первую песню она называется " Порох". Было это 1 ноября 2021 года. Мы её ещё не играли на концертах, но думаю, что в ближайшее время мы начнём именно с неё.
- В каком стиле вы выступаете? (сейчас среди музыкантов и певцов модно говорить, что стиля у нас нет, поем мы то, что вы слышите). А как у вас с этим дела обстоят? Есть ли какой-то конкретный стиль или это смесь нескольких?
- Ну конечно же мы тоже используем относительно накопленный опыт предыдущих поколений, но насколько себя помню меня привлекал панк-рок, hard rock, фолк. Вот всё это мы и замешиваем на своих репетициях. Но как я понимаю наше направление -это пост- панк с элементами фолка. Большая ставка мной делается на тексты, ну а дальше мы их обогащаем хард-рок звуками).
- Расскажите немного о своём сценическом образе, есть ли какая то своя фишка, на какую аудиторию ориентировано ваше творчество?
- Ну что касательно нашего образа это такой скомороший подряд бродячих музыкантов. Почему скомороший,? Я как-то задался вопросом, а как бы я хотел назвать свою группу? И первое что мне пришло в голову- это Мирон-Скоморох. На тот момент правда уже было сочинено несколько песен и все они имели русско-народный подтекст и одна из них так и называлась "Скоморохи". Так и появилось название "Мирон-Скоморох". И лично я выдерживаю такой относительно русский стиль слегка похожий на такого бродячего скомороха.

- Какие группы, певцы и музыканты на вас повлияли? (русские и зарубежные). И что вы вообще любите слушать?
- В своё время я переслушал очень много групп отечественного рока и зарубежного. А начинал я погружаться в поэзию с песен Владимира Семёновича Высоцкого. Потом были "Кино", а потом появилась Алиса. И с того момента как я её услышал, а это было при просмотре фильма "Ях-ха", в девяносто первом году, я стал алисаманом и до сих пор им остаюсь. Не знаю почему, но больше меня как-то ничего не трогает.
Ни тексты, ни музыка наших исполнителей. А зарубежные, ну конечно же много хороших произведений, но обычно я с нетерпением жду новых песен "деда").
- Как вы считаете молодым артистам сложно пробиться на крупную сцену? И с чем это связано?
- В жизни всё сложно. В любом деле сложно пробиваться и связано это со многими факторами, и они известны, начиная от таланта, трудоспособности, заканчивая финансами. Ну и удача, связи. Всё это влияет безусловно на развитие и успех в любом деле.
- На чей концерт вы никогда не пойдёте?
- На того кого уже нет. Но если без юмора то, конечно, же мне ближе рок. Наверное на поп-концерт я не пойду.
- Во сколько лет вы сочинили вашу первую песню и о чём она была? Или расскажите кто вам пишет песни.
- Ну как я уже сказал это было в двадцать первом году. До этого я писал стихи. Первый стих возможно был написан году в 2008. Может раньше.
- Какие у вас любимые места в вашем городе?
- Я уже давно живу в Москве. Моё любимое место -это Китай-город. Но ещё мне нравится Красная Пресня. На данный момент я живу в рабочем посёлке Заречье и здесь мне тоже очень нравится, потому что он напоминает мне мой родной город Саров.
- С кем бы вы хотели спеть дуэтом?
- С Кинчевым конечно !) У меня есть даже песня для этого) а может и не одна).

- Какими тремя качествами по вашему должен обладать настоящий артист?
- Трудолюбие, лицедейство, стойкость.
- У вас есть кумиры, если да, то кто?
- Кинчев) Если о сцене. А так, я Серафима Саровского почитаю..Тоже мечтал подвижничать, но старец в Боровском монастыре не благословил...
- Чем вы ещё занимаетесь, помимо музыки?
- По образованию я тренер по теннису. Ну и занимаюсь живописью вот уже лет 15. Скоро как раз будет персональная выставка.
- Вас когда-нибудь спасало шестое чувство?
- Вы имеете в виду интуиция? Так их много видов.)Но то что вы имеете в виду, что-то не припомню)
- Вы серьёзно относитесь к своему творчеству? Или может это ваше хобби, переросшее в профессию?
- Ну насколько это возможно, но вообще мне нравится заниматься музыкой, встречаться с группой сочинять, выступать, тренироваться.
- Что бы вы посоветовали молодым музыкантам, артистам, певцам?
- Заниматься тем что они делают, верить в себя.

- В какое время года лично для вас лучше пишутся песни и есть творческое вдохновение?
- Про время года не скажу, но у меня лучше всего утром, сразу после сна. Почти все песни я написал часов до 8:00 утра.
- Что вас может раздражать во время концерта?
- Не припомню такого) концерт сам по себе прекрасное действо! Могут быть какие-то сложности со звуком или ещё с чем-то, но это же ситуация, которую можно решить раз она даётся. Значит нужно просто взять и решить ее.
- Ваши пожелания своим поклонникам и нашим читателям:
- Самое сильное пожелание уже желали. Пожалуй присоединюсь к нему - возлюбите ближнего! Ну и не хворать! . Да и, конечно, же приходите на наши выступления, нам есть чего вам рассказать..)

Ждём всех у себя в группе:
https://vk.com/club211623793
ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА:
|