Нашими гостями стала группа с очень необычным названием - ViNo из Перми, а теперь давайте познакомимся с музыкантами поближе.
состав: Виктор Новокрещенных- вокал, гитара, тексты
Александр Агишев- гитара
Антон Катаев- бас
Антон Пономарев - ударные, бэк-вокал
На вопросы отвечал Виктор Новокрещенных.
- Расскажите о себе, о своём творческом пути (когда образовались как творческая единица)
- Я, Виктор Новокрещенных, фронтмен группы, занимаюсь рок-движухой больше 20 лет. До группы ViNo я был лидером пермских групп Регион 59 и Нокаут. В конце 2020 года я собрал новый состав единомышленников и мы стали группой ViNo. Барабанщик играл со мной в группе Нокаут, гитарист и басист - мои ученики, хоть и из разных школ и этапов жизни)
- В каком стиле вы выступаете? (сейчас среди музыкантов и певцов модно говорить, что стиля у нас нет, поем мы то, что вы слышите). А как у вас с этим дела обстоят? Есть ли какой-то конкретный стиль или это смесь нескольких?
- У нас скорее поп-рок, но достаточно энергичный, местами жесткий. Есть элементы поп-панка, хард-рока, гранжа. В репертуаре есть очень красивые мелодичные баллады.
- Расскажите немного о своём сценическом образе, есть ли какая то своя фишка, на какую аудиторию ориентировано ваше творчество?
- На сцене мы просто 4 молодых интересных парня с бородами и без)). Футболки, джинсы, кроссовки. Иногда выступаем в футболках с принтами наших релизов. Ориентируемся на разновозрастную аудиторию, но нас больше слушают люди 25, 30+. Текстовая составляющая влияет, иногда надо задуматься.
- Какие группы, певцы и музыканты на вас повлияли? (русские и зарубежные). И что вы вообще любите слушать?
- Лично я люблю Кино, Арию, Кипелова, из зарубежного Нирвана, Металлика. Гитарист любит металкор, басист русский рок, барабанщик инди-рок. Наверное, наши вкусы влияют на наше творчество)
- Как вы считаете молодым артистам сложно пробиться на крупную сцену? И с чем это связано?
- Да, пробиться сложно. Конкуренция очень великА. Но и на самом деле сложно быть крутыми во всем. И чтобы хиты уметь писать, и чтобы поэзия была на высоте, и музыка крутая, и исполнение и т.д. и т.п. Чтобы все вместе круто - получается у единиц, и зачастую это они - настоящие рок-звезды. А мы стараемся приблизиться к ним😊
- На чей концерт вы никогда не пойдёте?
- Не очень люблю русский реп современный. То, что на стыке - рок и реп, можно сходить, можно послушать. Чистый реп - пожалуй, нет.
- Во сколько лет вы сочинили вашу первую песню и о чём она была? Или расскажите кто вам пишет песни.
- Первую песню сочинил в 16 лет, она называлась "Холодный апрель". Она было про то, что хочется скорее тепла, солнышка и мая😄. Позже, тоже в 16, написал текст песни "Море". Вот это уже было взрослое произведение. До сих пор ее исполняем.
- Какие ваши планы на год? Как планируете развиваться?
- В планах выпуск пары синглов и альбома. Концерты и фестивали в родном городе и за пределами города и региона. Готовы играть на всех возможных фестах!!!
- Какие у вас любимые места в вашем городе?
- Мы из Перми. У нас красивая набережная реки Камы, много хороших скверов в центре и не только. Конечно, любим свои рок-бары и кафе. Есть у нас большая концертная площадка, где мы тоже выступали, а также открытое летнее пространство, где с мая по сентябрь проходят рок-фесты и рок-концерты, постоянными участниками которых мы бываем.
- С кем бы вы хотели спеть дуэтом?
- Из ныне здравствующих спел бы с Валерием Александровичем Кипеловым, из ушедших - с Фредди Меркьюри.
- Какими тремя качествами по вашему должен обладать настоящий артист?
- Талант, доброжелательность, любовь к своему творчеству.
- У вас есть кумиры, если да, то кто?
- Кумиров нет, есть музыканты, достойные огромного уважения. Первые в этом моем списке из рокеров Виктор Цой, Курт Кобейн, Валерий Кипелов, Фредди Меркьюри. Из классиков П.И. Чайковский, Л ван Бетховен, И.С. Бах, В.А.Моцарт.
- Чем вы ещё занимаетесь, помимо музыки?
- Все работают, кто-то еще и учится. Из музыкантов группы профессионально ближе всего к музыке - барабанщик. У остальных основная профессия и работа не связаны с музыкой.
- Вас когда-нибудь спасало шестое чувство?
- Не помню, не задумывался.
- Вы серьёзно относитесь к своему творчеству? Или может это ваше хобби, переросшее в профессию?
- Наше творчество - это наше любимое дело. Мы от него кайфуем. Будет круто, если больше и больше людей станут кайфовать с нами😊👍
- Что бы вы посоветовали молодым музыкантам, артистам, певцам?
- Ничего не советую, у каждого свой путь. Главное, быть искренними в своем творчестве.
- В какое время года лично для вас лучше пишутся песни и есть творческое вдохновение?
- Вдохновение приходит от какой-то психологической встряски, как правило. А это может быть в любое время года😊
- Что вас может раздражать во время концерта?
- На концертах предпочитаем балдеть, не раздражаться😊
- Ваши пожелания своим поклонникам и нашим читателям:
- Слушайте группу ViNo, приходите на концерты, смотрите наши видеоклипы (пока один😄) и концертные видео. Мы пишем и играем для вас, дорогие поклонники, существующие и потенциальные. Все ради любви! Любите друг друга, жизнь, хорошую музыку😊
- Скиньте ссылки на все ваши ресурсы где вас можно найти и послушать)