Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

«История группы Edguy»

Edguy

          Edguy был сформирован в феврале 1992 года в небольшом немецком городке Fulda. Участникам группы тогда было около 14 лет. Начинала группа с исполнения каверов, но в последствии, у них появились собственные песни. Когда лидеру группы Тобиасу Саммету (Tobias Sammet) было всего 16 лет, ребята записали две демоленты: "Evil Minded" и "Children of Steel". Они вели переговоры по их выпуску, но сделка не удалась. В 1996 году, на деньги родителей, Edguy записывают CD "Savage Poetry", открывший им путь на большую металлическую сцену. AFM-records подписывает с ними контракт на право выпуска этого альбома, но выпуск не состоялся. Зато AFM обеспечивает группу всем необходимым оборудованием.
           Первый выпущенным на AFM альбомом стал "Kingdom of Madness" (1997). Хотя всемирная извесность пришла к группе со следующим альбомом, который вышел в 1998 и назывался "Vain Glory Opera". Было продано около 50.000 экземпляров диска. Этот диск позволил группе войти в "первую лигу Heavy Metal". В 1998 году группа отправилась на пять недель в Европейское турне вместе с "Eternity X" и "Iron Saviour".
           После тура ребята собираются в студии в городе Fulda для записи следующего альбома "Theater Of Salvation". Время от времени они прерывают запись альбома из-за рекламных акций, например, фестиваля Wacken Open Air или Italian Psycho festival. Тем не менее, запись альбома была закончена. Альбом оказался не хуже, а в чём-то и лучше, предыдущего. Несмотря на свою разновидность и напыщенность, "Theater Of Salvation" - типичный альбом EDGUY. После выхода альбома группа отправляетса в турне, в ходе которого посещает Израиль, Скандинавию, Германию, Испанию, Португалию и т.д. Также Edguy выступил в странах Южной Америки: Аргентине, Бразилии, Чили и Мексике.
           В 2000 году Edguy перезаписывают свой первый альбом "Savage Poetry", коллекционный экземпляр которого включает в себя и оригинальный альбом 1996 года. Это двойное издание выходит только в Германии и ограниченным тиражом - 10.000 экземпляров.
           В сентябре 2001 года группа выпускает новый альбом "Mandrake".

15.10.2001

Автор


Дмитрий aka John Sinterson

Город: Москва

отправить сообщение
смотреть профиль
смотреть публикации








liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться