Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

«Готовность служить музыке и публике.»

Prioritet

          Нашими гостями стала московская группа PRIORITET, а теперь давайте познакомимся с музыкантами поближе.
          
          состав:
          Илья Ясный - вокал, лидер;
          Андрей Герасев - гитара;
          Павел Гришин - клавиши
          
          На вопросы отвечал Илья Ясный.
          


           - Расскажите о себе, о своём творческом пути (когда образовались как творческая единица)
          
          - Наша группа как музыкальная идея образовалась давно (более 5 лет назад), но в профессиональную сторону мы стали двигаться где-то с 2019 г, когда нас пригласили на передачу НАШе ТВ live, где нас увидела многочисленная аудитория, затем был серьезный проект на Радио России (Aurum inutile) и мы поняли, что имеем все шансы на успех и хорошие результаты в продвижении творчества.
          
           - В каком стиле вы выступаете? (сейчас среди музыкантов и певцов модно говорить, что стиля у нас нет, поем мы то, что вы слышите). А как у вас с этим дела обстоят? Есть ли какой-то конкретный стиль или это смесь нескольких?
          
          - Мы играем мелодичный рок, не ограничивая себя в стилевом направлении. Каждой новой песне мы стараемся придать свой оттенок. В песнях нашей группы можно услышать оттенки поп, арт, альт, симфо-рока, индастриал. Простые, искренние лирические тексты в сочетании с мелодичными гитарными ритмами и запоминающейся вокальной партией позволяют причислить нашу группу к течению романтиков русского рока.
          
           - Расскажите немного о своём сценическом образе, есть ли какая-то своя фишка, на какую аудиторию ориентировано ваше творчество?
          
          - Находясь на сцене я, будучи вокалистом, постоянно пытаюсь придумать какую-нибудь музыкальную фишку, используя для этого различную перкуссию: тамбурин или треугольник, могу встать за клавиши для усиления музыкального фрагмента.
          Надеюсь, что мы можем привлечь различную аудиторию, учитывая наши разнообразные музыкальные оттенки. Могу поделиться одной забавной историей, которая произошла с нами достаточно давно, когда мы выступали в одном из Московских клубов в рамках музыкальной солянки. Так вот, когда очередь дошла до нас, то в зале была не только наша аудитория, но и несколько подвыпивших и уже спящих на столах любителей панк-рока.
          Когда мы начали играть, я, увидев, что они стали потихоньку просыпаться, подумал про себя, что сейчас начнется массовое раздражение и что-то нелицеприятное в сторону нашего коллектива, поскольку мы не играем агрессивной музыки. Но, к моему удивлению, они неожиданно начали, внимание, - танцевать!, а после даже интересовались авторский ли у нас материал… Вот это был реально прикол для нашей тогда юной команды. После этого опыта я понял, что наша музыка имеет все шансы на универсальный код.
          
           - Какие группы, певцы и музыканты на вас повлияли? (русские и зарубежные). И что вы вообще любите слушать?
          
          - Для меня, как вокалиста и музыканта, было важно искать в музыкальном эфире и выразительный вокал, и музыкальное совершенство.
          Здесь целый ряд настоящих иностранных музыкальных идолов: прежде всего Queen, затем Europe, Roxette, Scorpions, Beatles, Electric light orchestra.
          Из российских групп я обращал внимание на творчество групп: Ария, Чайф, Чиж & Co, Кино, Браво, Секрет, К. Никольский, Машина времени.
          Сейчас я, если слушаю музыку, чтобы отвлечься, то это радио и это региональное радио, которое я открыл для себя в связи с ротацией на нем, – рок-радио Ви-Би-Си – весьма умелое сочетание зарубежного и русского рока в рамках единого эфирного потока.
          
          


          
           - Как вы считаете, молодым артистам сложно пробиться на крупную сцену?И с чем это связано?
          
          - На крупную сцену всегда сложно было пробиться. Но надо согласиться, что вариантов сейчас стало намного больше, учитывая возможности музыкальных сообществ в интернете. На мой взгляд, одной из причин трудностей является то, что рок сообщество России сейчас узко ассоциирует рок, прежде всего, с панк-роком или с его хард течениями. Поэтому классический пример рок музыканта, который гарантированно сейчас пройдет на фестиваль, – это представитель подобных течений с подчас агрессивной музыкой/текстами и брутальным видом (или просто пытающийся так выглядеть).
          Мы ничего не имеем против этого, но рок музыка многогранна, что невозможно отрицать, и сейчас необходимо давать ход и другим течениям рока (так сказать культурного) и, кстати, тогда может быть привлечена и другая, скажем, дополнительная массовая аудитория.
          
           - На чей концерт вы никогда не пойдёте?
          
          - На концерт группы, которая ставит перед собой задачи показать себя, а не творчество. Рок музыке, как и любому другому творчеству, надо служить.
          
           - Во сколько лет вы сочинили вашу первую песню и о чём она была? Или расскажите, кто вам пишет песни.
          
          - Первая песня была написана мной в подростковом возрасте и, конечно, она была о любви. Помню как мне показала свои стихи моя троюродная сестра, которая была на тот момент большим фанатом группы Наутилус Помпилиус, и я попробовал что-то написать. Кстати, некоторые свои первые песни я исполняю до сих пор, подобрав правильный музыкальный формат для них. Пишем песни мы самостоятельно.
          
           - Какие ваши планы на год? Как планируете развиваться?
          
          - Прежде всего, это выпуск мини альбома на все цифровые площадки, запись очередной песни, а также участие в фестивалях, для чего мы сейчас подаем заявки и участвуем в отборочных.
          
           - Какие у вас любимые места в вашем городе?
          
          - Я интересуюсь историей, поэтому это исторические места Москвы. В последнее время стараюсь посещать музеи и культурные места, последний музей был Палаты бояр Романовых и Английский двор.
          
           - С кем бы вы хотели спеть дуэтом?
          
          - Если честно, пока я себя не представлял с кем-то в дуэте, поскольку это всегда усложняет музыкальную работу. С другой стороны это придает и опыт. В качестве эксперимента интересно было бы попробовать спеть, например, с Дианой Арбениной. Ну и как заоблачная фантазия - с Валерией Кипеловым.
          
          


          
           - Какими тремя качествами, по-вашему, должен обладать настоящий артист?
          
          - Готовность служить музыке и публике, выносливость, в том числе психологическая, и трезвость ума.
          
           - У вас есть кумиры, если да, то кто?
          
          - Мои кумиры вокалисты – Freddie Mercury, Elvis Presley, Whitney Houston. Если говорить о русских вокалистах, то неизгладимое впечатление на меня оказали Валерий Кипелов и из Советского периода это - Муслим Магомаев.
          В подтверждении своих слов кумирах в рамках передачи на НАШЕ ТВ мне даже удалось реализовать свою заоблачную мечту, я исполнил публично одну из любимых песен Queen – Love of my life.
          
           - Чем вы ещё занимаетесь, помимо музыки?
          
          - Я и клавишник группы, помимо музыкального образования, имеем гуманитарные профессии, а гитаристы в нашей группе – это профессиональные музыканты.
          
           - Вас когда-нибудь спасало шестое чувство?
          
          - Не обращал на это внимание, чаще спасает наличие супер перестраховочного варианта «В», если вариант «А» и «Б» не проходят.
          
           - Вы серьёзно относитесь к своему творчеству? Или может это ваше хобби, переросшее в профессию?
          
          - Да, и пока с каждым разом все серьезней. Музыкальное творчество во мне присутствует в разных проявлениях с 5 летнего возраста. За это время я пел в детском хоре, в том числе в опере, занимался в музыкальной студии при училище эстрадно-джазовых искусств, затем искал музыкальный образ своей группы и, наконец, мы то, что сейчас есть.
          Весь этот опыт, кстати, так или иначе, проявляется в наших песнях. Так, в конце песни «Мечта» присутствует мелодичный вокализ, а в песни «Жизнь так и бьет» используются оттенки симфо-рока.
          
          


          
           - Что бы вы посоветовали молодым музыкантам, артистам, певцам?
          
          - Мы не будем говорить общие фразы про значение демо-материала, фотографий, первого альбома, а поделимся своей поучительной историей, которая с нами недавно произошла.
          Мы участвовали в отборочных одного молодого, но амбициозного рок фестиваля, который проводится в Тверской области на берегу реки (не путать с «Нашествием»). Сыграли весьма успешно, привели публику, даже сделали небольшое шоу. Но, к нашему глубокому удивлению, в качестве победителей была выбрана неотстроенная команда, у которой на выступлении практически отсутствовала публика… Хотя в правилах фестиваля было заявлено, что именно зрители выбирают победителя.
          Казалось бы, такие откровенные факты насторожили бы любого, но при попытке на следующий день прояснить ситуацию у организаторов, нам ответили только пространными фразами о «честности» отбора.
          Поэтому наши советы, если вы участвуйте в подобных отборочных фестиваля, будут такими:
          1. Фиксируйте свою публику.
          2. Фиксируйте публику других участников.
          3. Фотографируйте бюллетени и просите участия в процедуре подсчета голосов, чтобы исключить подтасовок и ошибок.
          
           - В какое время года лично для вас лучше пишутся песни, и есть творческое вдохновение?
          
          - Это не зависит от времени года, это зависит от внутреннего психо-эмоционального состояния и наполнения и от того, когда на глаза попадется интересный текст.
          
           - Что вас может раздражать во время концерта?
          
          - Нежелание звукорежиссера полноценно работать
          
           - Ваши пожелания своим поклонникам и нашим читателям:
          
          - Весеннего позитива и доброго рок-н-ролла в душе!
          
          


          
          Заходите к нам:
          
          https://vk.com/prioritet_rock_band
          https://vk.com/wall-17210652_671539
          http://prioritet-rock.ru/
          https://onerpm.link/299722240926
          https://www.youtube.com/@prioritet2803
          
          

ПОЖЕЛАЕМ МУЗЫКАНТАМ УДАЧИ И ДО СКОРЫХ ВСТРЕЧ НА КОНЦЕРТАХ!

          

          

          

22.03.2023

Автор


Alena Fleur-Fox aka Alena FleurFox

Город: Санкт-Петербург

отправить сообщение
смотреть профиль
смотреть публикации








liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться