Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

«Наш образ искренен, хоть мы и лицедеи.»

Between Extremes

          Нашими гостями стала питерская группа Between Extremes, а теперь давайте познакомимся с музыкантами поближе.
          
          состав:
          Дмитрий Пашковский - гитара и вокал
          Максим Королёв - бас и вокал
          Семён Лукичёв-Абрамов - ударные
          
          На вопросы отвечал Семён Лукичёв-Абрамов.
          
          


          
           - Расскажите о себе, о своём творческом пути (когда образовались как творческая единица)
          
          - Мы образовались в 2018 году. Я, барабанщик, искал себе группу, по моему в сообществе "Поиск музыкантов" нашёл приглашение поиграть от Димы. Мы оба имели перерыв в муз.деятельности , я после больницы, а Димон после распада предыдущей группы. Мы поиграли и, как я помню нашли общий язык) мне понравились его песни и подача. Это был настоящий гранж с текстами исполненными на английском, с которым у меня не очень хорошо( я французский учил в школе, а английский был дополнительный всего два года), по этому Димону приходилось мне переводить песни, а я им придумывал названия на русском, чтобы не путаться. Песен в разработку было и сейчас есть с лихвой. Мы сыгрались и я понял что нам нужен басист, с которым я уже играл в другой группе ранее, он максимально отлично вписывался, по моему мнению. Некоторые временные сложности были преодалены и вот мы втроём собрались на репетиционной базе Эксперимент. Музыка зазвучала как надо. Это было ошеломительно круто! Так сформировался костяк группы Димон, Макс и я.
          
           - В каком стиле вы выступаете? (сейчас среди музыкантов и певцов модно говорить, что стиля у нас нет, поем мы то, что вы слышите). А как у вас с этим дела обстоят? Есть ли какой-то конкретный стиль или это смесь нескольких?
          
          - Мы играем в основном гранж и панк. В отчёте одного из джем фестов Пивоваров охаректиризовал нас как "британский стрит панк". Это тоже имеет место быть) Мы достаточно громкие и ритмичные парни)
          
           - Расскажите немного о своём сценическом образе, есть ли какая-то своя фишка, на какую аудиторию ориентировано ваше творчество?
          
          - Наш образ искренен, хоть мы и лицедеи, работая для публики, но театральных представлений мы не устраиваем. Довольно обычный стиль одежды придуманный дизайнерами массмаркета) Наша аудитория-это-каждый человек) Песен о любви до гроба у нас нет, но это единственная тема, которую мы пока не обыграли)
          
           - Какие группы, певцы и музыканты на вас повлияли? (русские и зарубежные). И что вы вообще любите слушать?
          
          - Отвечу за всех Nirvana, Alice in Chance, Metallica, Bloodhoud gang, в общем альтернатива и панк 1990-2005) там огромный список)
          
          


          
           - Как вы считаете, молодым артистам сложно пробиться на крупную сцену? И с чем это связано?
          
          - Да не сложно. Берёшь в аренду на вечер хоть Космонавт, хоть Юбилейный) Главное-это привлечь нужное количество людей. У меня есть знакомые, которые прямо говорят, что молодые группы не стоят внимания и лучше сходить на трибьют с продуманным шоу или допустим на Алису за три тысячи рублей, чем пойти на концерт не раскрученной группы за 300. Сам факт узнаваемости группы прямо пропорционален количеству людей на концертах. Сейчас время трибьютов и синглов. Группы запираются на реп точках и оттачивают один пробивной трэк, потому что современные реалии дают возможность максимально эффективно продвинуть только один трэк. Продвижение альбома менее эффективно. Из-за этого степень доверия к музыкантам без известного имени на подсознательном уровне приблизилась к минимуму. Даже если один трэк нравится, то не факт, что понравятся остальные, которые группа сыграет. В итоге получается, что в современной рок музыке больше людей собирают кавер и трибьют проэкты, там человек уверен, что деньги потрачены зря не будут. А сходить на концерт или фестиваль не известных групп-это не стопудовое получение удовольствия. Надо чтобы музыканты уважали себя и публику, и не тратили их время зря. Року тяжело поднять голову, так как люди перестали в этом видеть искренность и полную самоотдачу, которых в нашей группе в избытке. По этому, вернувшись к вопросу за большую сцену тебе просто надо заплатить, а вот слушателей тебе надо завоевать и понравится им-в этом сложность. Но современность подарила нам таргет и стало легче распространять свою музыку))
          А соответственно и находить новых слушателей. А дальше дело времени и работы над материалом и, конечно, чтобы качественные релизы выходили достаточно часто, чтобы будоражить к себе интерес и желание сходить на следущий концерт)
          
           - На чей концерт вы никогда не пойдёте?
          
          - Наверно такого нет. Интересен любой концерт. Музыканты, организаторы, промоутеры, звукорежисёры, каждый человек в этих цепочках поработал над концертом. Я бы сходил на любой. Не факт, что был бы удовлетворён, но интерес был бы унят) Тут скорее всего нужно перефразировать-"С кем бы ты не пошёл на любой концерт?" А такие люди есть у каждого и сними не то что на концерт, вообще никуда не пойдёшь)
          
           - Во сколько лет вы сочинили вашу первую песню и о чём она была? Или расскажите, кто вам пишет песни.
          
          - Я барабанщик в группе, но первые попытки написать песню были в возрасте 10 лет. Не очень может слушательные, но всё же. В этой группе тексты песен и музыку к ним пишет в основном Дима, но в нашем репертуаре есть и несколько песен сочинённых и исполненных басистом Максом.
          
           - Какие ваши планы на год? Как планируете развиваться?
          
          - Планы на год большие, как всегда больше возможностей их реализовать) Концерты и участие в нескольких фестивалях, записи песен, создание собственного фестиваля. Новые песни чтобы пополнили репертуар и, конечно, новых слушателей побольше)
          
           - Какие у вас любимые места в вашем городе?
          
          - Любимое место в мире-это кровать дома ,из под одеяла не хочется уходить) А из клубов это Райт, the Place, Jagger, Zoccolo.
          
          


          
           - С кем бы вы хотели спеть дуэтом?
          
          - Их нет в живых. Так лучше не говорить, а то может и получится)
          
           - Какими тремя качествами, по-вашему, должен обладать настоящий артист?
          
          - Выносливость, продуктивность, стрессоустойчивость.
          
           - У вас есть кумиры, если да, то кто?
          
          - Кобэйн, Цой, 2pac.
          
           - Чем вы ещё занимаетесь, помимо музыки?
          
          - Я работаю на заводе, Димон в проекторском бюро, Макс юрист, он кстати с недавних пор стал отцом, так что дел не в проворот))
          
           - Вас когда-нибудь спасало шестое чувство?
          
          - Наверно таких случаев я не припомню. Всё что произошло было неизбежно, чтобы от этого спастись надо было бы жить по-другому)
          
           - Вы серьёзно относитесь к своему творчеству? Или может это ваше хобби, переросшее в профессию?
          
          - Да серьёзно, хобби это не назвать)
          
          


          
           - Что бы вы посоветовали молодым музыкантам, артистам, певцам?
          
          - Советую не бухать и долбить на репетициях и в жизни.
          
           - В какое время года лично для вас лучше пишутся песни, и есть творческое вдохновение?
          
          - В любое время года, вдохновляют на написание определённые моменты жизни, а зимой они или летом не столь важно.
          
           - Что вас может раздражать во время концерта?
          
          - Меня, как барабанщика, то что адреналин заставляет играть быстрее чем надо, когда решаешь играть концерт без метронома.
          
           - Ваши пожелания своим поклонникам и нашим читателям:
          
          - Я желаю Вам быть сильными и не унывать ни при каких обстоятельствах, чтобы дураки и психи обходили ваши пути по другой дороге, а понимающие, добрые и приятные вам люди шли с вами) Верьте в себя и в то что делаете, будьте профессионалами своего дела а самое главное в жизни в общем) Любите, понимайте, отрывайтесь без последствий)
          
          


          
          Заходите к нам:
          https://vk.com/betweenextremes
          https://music.yandex.ru/artist/16063805?utm_medium=copy_link
          
          

ПОЖЕЛАЕМ МУЗЫКАНТАМ УДАЧИ И ДО СКОРЫХ ВСТРЕЧ НА КОНЦЕРТАХ!

          

          

          

12.03.2023

Автор


Alena Fleur-Fox aka Alena FleurFox

Город: Санкт-Петербург

отправить сообщение
смотреть профиль
смотреть публикации








liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться